回到:主干

DCS干线电缆MTP,12-144光纤OS2

用于DCS模块内部连接

DCS 室内光缆MTP, 12-144芯OS2

产品描述

可以根据特定项目(标准0.75 m)定义单根缆(“支脚”)的长度。
标准连接方法可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。
紧凑型无金属光缆设计,FR/LS0H 护套,12至 144 芯
OS2版本带有Euroclass Dca(可根据要求提供Euroclass Cca 或B2ca版本)。
两端带标签条
通过分线器实现支脚分配
所有单独的光缆都使用MTP® 连接器和高性能12芯Elite® 套圈(MTP8 / MTP24 (可根据要求提供)。
光缆两端有保护套

  • 当需要坚固安装时,无金属的室内电缆特别适用。可提供增强的抗压性和啮齿动物保护。
    OS2 MTP-on-MTP室内光缆适用于数据中心环境中具有双工和并行光信号的所有高性能应用。
    双工应用,光缆两端的预组装连接器都连接HD-DCS模块
    DCS室内光缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值
  • 供货范围 两端带有MTP Elite(公头)的高性能连接器组件。
    两端带标签条
    DCS 室内光缆(FR/LS0H) 12-144 芯OS2.
  • 色号 IEC 60304
  • 连接器 A面 Male (pinned)
  • 连接器B面 Male (pinned)
  • 连接器类型 A端 MTP
  • 连接器类型 B面 MTP
  • 连接器端面 A Elite APC 8°
  • 连接器端面 B Elite APC 8°
  • 光纤类型 E9/125 G.652.D BLO
  • 插入损耗 (典型值)A 0.1 dB
  • 插入损耗 (典型值)B 0.1 dB
  • 插入损耗(最大值)A 0.3 dB
  • 插入损耗(最大值)B 0.3 dB
  • 回波损耗 (典型值)A 70 dB
  • 回波损耗 (典型值)B 70 dB
  • 回波损耗 (最小值)A 65 dB
  • 回波损耗 (最小值)B 65 dB
  • 外护套颜色 yellow
  • 外护套 FR/LSZH
  • 连接器 A外壳颜色 yellow
  • 连接器B外壳颜色 yellow
  • 零卤素无腐蚀性气体 EN 60754-1/-2, IEC 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • 火焰传播 EN 60332-1-2, IEC 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • 火焰蔓延 IEC 60332-3-24
  • 烟密度 EN 61034-1/-2, IEC 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP 标准 (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • 标准极性 TIA-568-C.3 Type A,B,C

文献

ENDENLFRCNESIT

订购信息

产品型号库存数产品外护套颜色芯数外护套 直径 [mm]最小弯曲半径短期拉伸负载 [N]连续拉伸负载 [N]短期抗挤压 [N]连续抗压强度 [N]极性A端连接器编号连接器数 B端每个连接器 A芯数芯数,每个连接器 BWeight [kg]包装单位
474040 DCS trunk cable 1x MTP - 1x MTP黄色0.3 kgby the metre
474041 DCS trunk cable 2x MTP - 2x MTP黄色0.3 kgby the metre
474042 DCS trunk cable 4x MTP - 4x MTP黄色0.3 kgby the metre
474043 DCS trunk cable 6x MTP - 6x MTP黄色0.3 kgby the metre
474044 DCS trunk cable 8x MTP - 8x MTP黄色0.3 kgby the metre
474045 DCS trunk cable 12x MTP - 12x MTP黄色0.3 kgby the metre
474050 DCS trunk cable 1x MTP - 1x MTP黄色0.3 kgby the metre
474051 DCS trunk cable 2x MTP - 2x MTP黄色0.3 kgby the metre
474052 DCS trunk cable 4x MTP - 4x MTP黄色0.3 kgby the metre
474053 DCS trunk cable 6x MTP - 6x MTP黄色0.3 kgby the metre
474054 DCS trunk cable 8x MTP - 8x MTP黄色0.3 kgby the metre
474055 DCS trunk cable 12x MTP - 12x MTP黄色0.3 kgby the metre
MTP® 和MTP Elite® 是US Conec Ltd.有限公司的注册商标。