回到:主干

DCS分线电缆MTP,12-144根OS2光纤

用于DCS模块内部连接

DCS 分支线缆MTP, 12-144芯OS2

产品描述

可以根据特定项目(标准0.75 m)定义单根缆(“支脚”)的长度。
线缆两端有保护套
紧凑型无金属设计,带 FR/LS0H护套,12 至144芯
可提供带有OS2版本(可根据要求提供Euroclass B2ca)。
两端带标签条
所有单独的光缆都使用MTP® 连接器和高性能12芯Elite® 套圈(MTP8 / MTP24 (可根据要求提供)。
标准连接方法可以是A型或C型(可根据要求提供其他类型)。

  • 当需要坚固安装时,不含金属的室内电缆可提供增强的抗压性,因此特别适用。
    OS2 MTP-on-MTP分支光缆适用于数据中心环境中具有双工和并行光信号的所有高性能应用。
    双工应用,线缆两端的预组装连接器都连接DCS模块。
    DCS分支线缆的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值
  • 供货范围 两端带有MTP Elite(公头)的高性能连接器组件。
    两端带标签条
    DCS 分支线缆(FR/LS0H) , 12-144芯OS2.
  • 色号 IEC 60304
  • 连接器 A面 Male (pinned)
  • 连接器B面 Male (pinned)
  • 连接器类型 A端 MTP
  • 连接器类型 B面 MTP
  • 连接器端面 A Elite APC 8°
  • 连接器端面 B Elite APC 8°
  • 光纤类型 E9/125 G.652.D BLO
  • 插入损耗 (典型值)A 0.1 dB
  • 插入损耗 (典型值)B 0.1 dB
  • 插入损耗(最大值)A 0.3 dB
  • 插入损耗(最大值)B 0.3 dB
  • 回波损耗 (典型值)A 70 dB
  • 回波损耗 (典型值)B 70 dB
  • 回波损耗 (最小值)A 65 dB
  • 回波损耗 (最小值)B 65 dB
  • 外护套颜色 yellow
  • 外护套 FR/LSZH
  • 连接器 A外壳颜色 yellow
  • 连接器B外壳颜色 yellow
  • 零卤素无腐蚀性气体 EN 60754-1/-2, IEC 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • 火焰传播 EN 60332-1-2, IEC 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • 火焰蔓延 IEC 60332-3-24
  • 烟密度 EN 61034-1/-2, IEC 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP 标准 (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • 标准极性 TIA-568-C.3 Type A,B,C

文献

ENDENLFRCNESIT

订购信息

产品型号库存数产品外护套颜色芯数外护套 直径 [mm]最小弯曲半径短期拉伸负载 [N]连续拉伸负载 [N]短期抗挤压 [N]连续抗压强度 [N]极性A端连接器编号连接器数 B端每个连接器 A芯数芯数,每个连接器 BWeight [kg]包装单位GTIN
475040 DCS breakout cable 1x MTP - 1x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143553
475041 DCS breakout cable 2x MTP - 2x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143546
475042 DCS breakout cable 4x MTP - 4x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143539
475043 DCS breakout cable 6x MTP - 6x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143522
475044 DCS breakout cable 8x MTP - 8x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143515
475045 DCS breakout cable 12x MTP - 12x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143508
475050 DCS breakout cable 1x MTP - 1x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143492
475051 DCS breakout cable 2x MTP - 2x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143485
475052 DCS breakout cable 4x MTP - 4x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143478
475053 DCS breakout cable 6x MTP - 6x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143461
475054 DCS breakout cable 8x MTP - 8x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143454
475055 DCS breakout cable 12x MTP - 12x MTP黄色0.3 kgby the metre40393910143447
MTP® 和MTP Elite® 是US Conec Ltd.有限公司的注册商标。