回到:跳线

DCS跳线MTP,12根OS2光纤

高性能

DCS跳线(FR/LSZH),12根OS2光纤

产品描述

型的产品其标准长度可达5m(其他长度可订制)
12芯超细,高灵活度的玻璃纤芯光跳线(圆光缆,Ø 2.0 mm)
每根跳线都带推拉杆
高阻燃性能,外护套采用低烟无卤材料
光跳线两端贴有生产类型标签
标准极性模式为A,B和C型

  • 圆跳线的两端配有高性能的MTP连接头
    MTP-on-MTP跳线适用于数据中心的高性能并行光信号传播
    高端的产品质量使这款扇形光缆的光学性能(IL/RL)达到最优
  • 供货范围 带有MTP Elite的高性能连接器组件。
    所有连接器有推拉杆
    DCS跳线(FR/LSZH),12根OS2光纤
    两端带标签条
  • 连接器类型 A端 MTP12 female
  • 连接器类型 B面 MTP12 female
  • 连接器端面 A Elite APC 8°
  • 连接器端面 B Elite APC 8°
  • 光纤类型 E9/125 G.652.D BLO
  • 插入损耗 (典型值)A 0.1 dB
  • 插入损耗 (典型值)B 0.1 dB
  • 插入损耗(最大值)A 0.3 dB
  • 插入损耗(最大值)B 0.3 dB
  • 回波损耗 (典型值)A 70 dB
  • 回波损耗 (典型值)B 70 dB
  • 回波损耗 (最小值)A 65 dB
  • 回波损耗 (最小值)B 65 dB
  • 标准连接器 A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • 标准连接器 B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • 外护套颜色 yellow
  • 外护套 FR/LSZH
  • 电缆 round
  • 连接器 A外壳颜色 yellow
  • 连接器B外壳颜色 yellow
  • 零卤素无腐蚀性气体 IEC 60754-1/-2
  • 火焰传播 IEC 60332-1-2
  • 火焰蔓延 IEC 60332-3-22 Cat. A
  • 烟密度 IEC 61034-1/-2

文献

ENDENLFRCNESIT
ASS_PIM_tenderText file-icon ASS_PIM_tenderText file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

订购信息

产品型号库存数产品长度 (m)极性Weight [kg]包装单位
473260 DCS patch cable MTP - MTP0.01 kg1 个
473261 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473262 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473263 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
473264 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
473270 DCS patch cable MTP - MTP0.01 kg1 个
473271 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473272 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473273 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
473274 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
473280 DCS patch cable MTP - MTP0.01 kg1 个
473281 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473282 DCS patch cable MTP - MTP0.02 kg1 个
473283 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
473284 DCS patch cable MTP - MTP0.03 kg1 个
MTP® 和MTP Elite® 是US Conec Ltd.有限公司的注册商标。