回到:MTP模块

FO-DCS 3U/7HP MTP plug-in modules, 1x MTP on 6x LCD, OM4

用于FO-DCS模块化配线架/配线箱

高性能FO-DCS MTP光纤配线模块, 12F, 3U/7HP

产品描述

模组通过2个滚花手拧螺钉进行安装固定
光纤配线模块采用聚碳酸酯外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(1U/7HP)
光纤配线模块背面设有1个MTP适配器,MTP适配器和前端LC耦合器的光纤通过模组内部的扇出分支光纤连接
黑色PC前面板LCD端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签

  • 可运用在FO-DCS 模块配线架(19"/1U)或FO-DCS配线箱(19"/3U,19"/4U)
    FO-DCS MTP® 光纤配线模组适用于所有高性能应用,特别适合应用在数据中心环境下
    常用于连接预端接MTP主干光缆
    可实现3U 144芯的高密度应用
    组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值。
  • 接收能力 6 duplex ports (12 fibres)
  • 满装 Yes
  • 供货范围 模组背部设有1个MTP适配器(A型).
    1根扇出光纤(High P):可容纳12芯光纤, 1个MTP Elite® (母头),12个LC (陶瓷套管)
    前面板配备6个LCD适配器(陶瓷套管)
    内附扇出光纤测试报告
  • 适配器 材料, 后部 Polythermide
  • 适配器 颜色, 前部 heather violet
  • 适配器 颜色, 后部 black
  • 适配器, 后部 1 x MTP, 黑色
  • 适配器, 后部 MTP
  • 适配器型, 前部 LCD
  • 适配器型, 后部 Type A (key up/key down)
  • 适配器材料,正面 Polymeric
  • 适配器,前部 6 x LCD, 紫色 (Dust plug)
  • 连接器 颜色, 前部 heather violet
  • 连接器 颜色, 后部 heather violet
  • 连接器, 前部 12 x LC/PC 0°
  • 连接器, 后部 1 x MTP12 female Elite PC 0°
  • 连接器类型, 前部 LC
  • 连接器类型, 后部 MTP12 female
  • 插芯抛光, 前部 PC 0°
  • 插芯抛光, 后部 Elite PC 0°
  • 插芯材料, 前部 Zirconia (ZrO2)
  • 插芯材料, 后部 Polyphenylene sulfide resin
  • 光纤类型 G50/125 OM3
  • 插入损耗 (IL), 最大,前面 0.25 dB
  • 插损(IL), 典型, 前部 0.1 dB
  • 插损(IL), 典型, 后部 0.15 dB
  • 插损(IL), 最大, 后部 0.3 dB
  • 后部 配器数 1
  • 扇出数(12F) 1
  • 连接器编号,前部 12
  • 连接器编码, 后部 1
  • 适配器数, 前部 6
  • 回损 (RL), 典型, 前部 40 dB
  • 回损 (RL), 典型, 后部 35 dB
  • 回损 (RL), 最小, 后部 30 dB
  • 回损(RL),最小,前部 35 dB
  • 套筒材料, 前部 Zirconia (ZrO2)
  • 灰尘/激光防护, 前部 Dust plug
  • 防尘/激光防护, 背面 Dust plug
  • 防尘,前部 Yes
  • 防尘,背面 Yes
  • 光纤色号 IEC 60304
  • 激光防护, 前部 No
  • 激光防护,背面 No

文献

ENDENLFRCNESIT
ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet file-icon ProductDatasheet ProductDatasheet

订购信息

产品型号库存数产品外部尺寸颜色材料Weight [kg]包装单位GTIN
57150700ZY FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LCD, OM43 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色PC 材质0.3 kg1 个40393910006377
57160700ZY FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LCD, OM43 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色阳极氧化铝0.3 kg1 个40393910005974
MTP® 及 Elite® 是注册商标US Conec.