回到:MTP模块

FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-modules, 2x MTP on 6x LCQ

用于FO-DCS 模块化配线箱/ 配线架
用于 OM3, OM 4, OS2

高性能FO-DCS 转换插入式模块2x MTP-f 接 3x MTP-m (右)
高性能 FO-DCS 速度转换插入式模块2x MTP 接 6x LCQ (左)

产品描述

用两个滚花螺钉固定(固定钉入)。
聚碳酸酯(PC)外壳,带有压入式侧面板(密封)和前面板3U / 7HP,聚碳酸酯(黑色)。
这些FO-DCS插入式模块的后部有两个MTP®耦合器,它们通过内部扇出和集成光纤管理连接到前耦合器(6x LCQ)。
前面板在端口的两侧提供了两个集成的标签条,用于客户特定的打印。

  • 这些插入式模块的连通性将三个传入的并行光纤链路中的每一个分为四个双工链路
    可以使用FO-DCS速度转换插入式模块将所有多模和单模QSFP应用(例如SR4,PSM4,PLR4和FCp)转换为四个双工通道。
    转换插入式模块可在FO-DCS模块化面板(19“ / 1U)或FO-DCS配线箱(19” / 3U,19“ / 4U)中应用。
    它们的组装质量很高,可以保证光学性能(IL / RL)达到最佳值。
    例如,与24光纤链路另一端的FO-DCS转换插入式模块结合使用,可以将三个100G收发器简单安全地连接到3x4 25G收发器。
  • 外部尺寸 3 U, 129 mm x 35 mm x 187 mm
  • 接收能力 24 芯, 3x4 双工
  • 满装 Yes
  • 满装
  • System FO-DCS
  • 关键特性 用于 OM3, OM 4, OS2
  • 供货范围 后部 2个 MTP 适配器 (A型).
    模块扇出 (High P) 24芯及 2x MTP Elite® (母头)接24x LC (陶瓷插心).
    外壳带前面板,安装6个 LCQ适配器(陶瓷插心).
    带所有扇出缆测试报告
  • 注意 我们推荐Datwyler高性能 FO-DCS MTP-LCD 扇出光缆和nd FO-DCS MTP 跳线连接

文献

EN DE NL FR CN ES IT
ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet file-icon ProductDatasheet ProductDatasheet

订购信息

产品型号 库存数 产品 颜色材料Weight [kg]包装单位GTIN / EAN
571540 FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-module, 2x MTP – 6x LCQ, OM3 黑色 PC 材质 0.4 kg 1 个 40393910044430
571541 FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-module, 2x MTP – 6x LCQ, OM4 黑色 PC 材质 0.4 kg 1 个 40393910044423
571542 FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-module, 2x MTP – 6x LCQ/PC, OS2 黑色 PC 材质 0.4 kg 1 个 40393910044416
571543 FO-DCS 3U/7HP speed converter plug-in-module, 2x MTP – 6x LCQ/APC, OS2 黑色 PC 材质 0.4 kg 1 个 40393910044409
MTP® 及 Elite® 是注册商标US Conec.