回到:熔接盒

FO-DCS splice plug-in modules, 24F, 3U/7HP, OM4

用于FO-DCS 模块化配线架/配线箱
可配有2x 12 OM3, OM4, OS2尾纤和6个LCQ适配器

高性能FO-DCS熔接模块, 24F, 3U/7HP

产品描述

黑色的PC前面板的LCQ端口两边设有标签条区域,以便客户可以根据需求订制标签
聚碳酸酯(PC)壳体,带卡扣式侧盖(密闭),可选择安装,聚碳酸酯(黑色)或铝合金前面板
装配2个熔接盘,每个熔接盘可供12芯光纤使用
熔接盒内设有存储空间(光纤或跳线),此外还有熔纤保护器及进线定位支架
通过两个滚花手拧螺钉固定
熔接盒内部装有一个单独的用来分发排列多模光纤分支的轨道盒子也可用于储存多余长度的光纤

  • 可应用于FO-DCS 模块配线架(19"/1U)或FO-DCS子配线箱(19"/3U,19"/4U)
    FO-DCS 光纤配线模块可用于所有高性能应用,例如双工信号传输,特别是在数据中心环境下
    用于光纤现场熔接
    可支持288芯 3U安装密度
    光纤拥有高品质性能(IL/RL)
  • 外部尺寸 3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm
  • 接收能力 12 LC 双工 (24芯)
  • 满装 Yes
  • 满装
  • System FO-DCS
  • 关键特性 可配有2x 12 OM3, OM4, OS2尾纤和6个LCQ适配器
  • 供货范围 背部装有2个 M12光纤入口:
    2个带盖子的熔接盘以及熔接保护器(每个可安装12芯光纤)
    壳体带前面板,装配6 个LCQ适配器(陶瓷套管)
    2个尾纤组(1.3米),每个尾纤组设置配有12根LC(陶瓷套管)尾纤
  • 光纤类型 G50/125 OM4
  • 适配器 颜色, 前部 紫色
  • 适配器型, 前部 LCQ/PC
  • 适配器,前部 6 x LCQ/PC, 紫色 (Dust plug)
  • 连接器, 前部 12 x LC/PC 0°
  • 连接器类型, 前部 LC
  • 插芯抛光, 前部 PC 0°
  • 插芯材料, 前部 氧化锆 (ZrO2)
  • 插入损耗 (IL), 最大,前面 0.25 dB
  • 插损(IL), 典型, 前部 0.1 dB
  • 连接器编号,前部 12
  • 适配器数, 前部 6
  • 回损 (RL), 典型, 前部 40 dB
  • 回损(RL),最小,前部 35 dB
  • 套筒材料, 前部 氧化锆 (ZrO2)
  • 防尘,前部 Yes
  • 防尘,前部
  • 激光防护, 前部 No
  • 激光防护, 前部

文献

EN DE NL FR CN ES IT
ASS_PIM_manual ASS_PIM_manual file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet file-icon ProductDatasheet ProductDatasheet

订购信息

产品型号 库存数 产品 颜色材料Weight [kg]包装单位GTIN / EAN
57153100ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCQ, OM4 黑色 PC 材质 0.3 kg 1 个 40393910006339