回到:熔接盒

FO-DCS splice plug-in modules, 12F, 3U/7HP

适用于FO-DCS 模块化配线架/配线箱
配备带1x 12个尾纤的OM3, OM4, OS2和6个LCD适配器

高性能FO-DCS光纤熔纤模块, 12F, 3U/7HP

产品描述

黑色PC前面板端口两边设有标签条区域以便客户可以根据需求自行定制标签
光纤配线架模块采用聚碳酸酯(PC)外壳,两侧带有卡扣式侧盖(封闭),前面板使用聚碳酸酯(黑色)或铝合金材质(3U/7HP)
光纤熔纤模组配有1个12芯熔纤盘,盘内设有余纤空间和熔纤保护,用于管理光纤,缓解拉扯磨损
熔纤盒内设有储存空间(光纤/尾纤),此外还有熔接保护器和进线定位支架
熔接盒内部装有一个单独的用来分发排列多模光纤分支的轨道盒子或用于储存多余长度的光纤

  • 可运用在FO-DCS 模块配线架(19"/1U)或FO-DCS配线箱(19"/3U,19"/4U)
    FO-DCS 光纤熔纤模块支持双工信号传输,适用于所有高性能应用,特别适合应用在数据中心环境下
    用于光纤熔接
    常被用于现场熔纤,可实现3U 144芯的高密度应用
    组装质量优越,保证极好的性能(IL/RL).
  • 接收能力 6 LC Duplex ports (12 fibres)
  • 满装 Yes
  • 关键特性 配备带1x 12个尾纤的OM3, OM4, OS2和6个LCD适配器
  • 供货范围 -模块背面设有1个M12 光纤入口
    -1个带外盖和熔纤保护的12芯熔纤盒
    -前面板配备6个LC 双工适配器(陶瓷套管)
    -1套尾纤(1.3米),12个LC适配器(陶瓷插芯)

文献

ENDENLFRCNESIT
ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet ProductDatasheet file-icon ProductDatasheet ProductDatasheet

订购信息

产品型号库存数产品外部尺寸颜色材料Weight [kg]包装单位GTIN
57153600ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD, OM33 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色PC 材质0.3 kg40393910006285
57153700ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD, OM43 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色PC 材质0.3 kg40393910006278
57153800ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色PC 材质0.3 kg40393910006261
57153900ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色PC 材质0.3 kg40393910006254
57163700ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD, OM43 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色阳极氧化铝0.3 kg40393910005905
57163600ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD, OM33 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色阳极氧化铝0.3 kg40393910005912
57163800ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色阳极氧化铝0.3 kg40393910005899
57163900ZY FO-DCS 3U/7HP splice plug-in module, 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mm黑色阳极氧化铝0.3 kg40393910005882