Tornare a: Cavi trunk

DCS trunk cable, LCDU/PC - LCDU/PC, G50/125 OM4

per l’interconnessione dei moduli di breakout DCS

Cavo trunk DCS, 6x LCDU/PC, OM4

Descrizione

Costruzione del cavo compatta e senza metallo con guaina FR/LS0H e da 12 a 96 fibre.
Sono disponibili versioni OM4 con Euroclass Dca (versione Euroclass Cca o B2ca disponibile su richiesta).
Sticker labelling at both cable ends.
La lunghezza dei singoli cavi (“gambe”) può essere definita sulla base di un progetto specifico (standard 0.75 m).
La separazione delle gambe viene effettuata con un alloggiamento divisorio.
Tutti i cavi individuali sono assemblati utilizzando LCDU Intelli-Cross® Pro.
Le polarità standard sono da A to A o da A to B.
The cables are fitted at both ends with protective sleeves.

  • I cavi trunk OM4 LCDU-on-LCDU sono adatti a tutte le applicazioni ad alte prestazioni con segnali ottici duplex e paralleli in un ambiente data center.
    Sono particolarmente utilizzati quando l'installazione richiede cavi interni robusti e senza metallo che offrono una maggiore resistenza allo schiacciamento e protezione dai roditori.
    Per le applicazioni duplex, i connettori preassemblati alle due estremità del cavo sono collegati ai moduli DCS.
    I cavi trunk DCS sono assemblati con una qualità molto alta e garantiscono valori ottimali per le prestazioni ottiche (IL/RL).
  • Colore della guaina esterna heather violet
  • Materiale della guaina esterna FR/LSZH
  • Zero alogeni nessun gas corrosivo IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagazione della fiamma IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flame Spread IEC 60332-3-24
  • Densità del fumo IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • Insertion Loss (IL) is determined by the latest measurement methods under EFL multimode excitation conditions (EFL = Encircled Flux Launch) at 850 nm in accordance with IEC 61280-4-1.
  • Colore corpo connettore A heather violet
  • Colore corpo connettore B heather violet
  • Codice colore IEC 60304
  • Connector type side A LCDU/PC
  • Connector type side B LCDU/PC
  • Connettore per lucidatura della ghiera A PC 0°
  • Connettore per lucidatura della ghiera B PC 0°
  • Tipologia di fibra G50/125 OM4
  • IL maximal, connettore A 0.25 dB
  • IL maximal, connettore B 0.25 dB
  • IL tipico, connettore A 0.1 dB
  • IL tipico, connettore B 0.1 dB
  • RL minimal, connector A 35 dB
  • RL minimal, connector B 35 dB
  • RL typical, connector A 40 dB
  • RL typical, connector B 40 dB

Documentazione

ENDENLFRCNESIT

Versioni

Article No.MagazzinoProdottoColore della guaina esternaNumero di fibreFibre typeOuter sheath materialDiametro esterno della guaina [mm]Minimum bending radiusTensile load short term [N]Tensile load continuous [N]Crush resistance short term [N]Crush resistance continuous [N]PolaritàNumber of connectors side ANumber of connectors side BNumber of fibres per connector ANumber of fibres per connector BGradazioneUnità di imballaggioGTIN
474060 DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PCheather violet12G50/125 OM4FR/LSZH5.9 mm120 mm30001000400012006622al metro
47406000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PCheather violet12G50/125 OM4FR/LSZH5.9 mmA to A6622lunghezza graduataal metro40393910006711
474062 DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PCheather violet24G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mm200 mm8000410040001200121222al metro
47406200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PCheather violet24G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mmA to A121222lunghezza graduataal metro40393910006698
474064 DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PCheather violet48G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mm200 mm8000410040001200242422al metro
47406400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PCheather violet48G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mmA to A242422lunghezza graduataal metro40393910006674
47406600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PCheather violet96G50/125 OM4FR/LSZH12.9 mmA to A484822lunghezza graduataal metro40393910209204
47409000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PCheather violet12G50/125 OM4FR/LSZH5.9 mmA to B6622lunghezza graduataal metro40393910006650
47409200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PCheather violet24G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mmA to B121222lunghezza graduataal metro40393910006636
47409400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PCheather violet48G50/125 OM4FR/LSZH9.9 mmA to B242422lunghezza graduataal metro40393910006612
47409600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PCheather violet96G50/125 OM4FR/LSZH12.9 mmA to B484822lunghezza graduataal metro40393910209181
Intelli-Cross® è un marchio registrato di SEIKOH GIKEN Co., Ltd.