Tornare a: Cavi di permutazione

FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC

Descrizione

Datwyler offers a broad range of terminated connectors for individual customer needs.
For all simplex patch cords cables with 1.8 mm are used.

  • Costruzione di cavi I-V(ZN)H
  • Cavo Simplex
  • Operating temperature -10 °C - +60 °C
  • Colore della guaina esterna giallo
  • Materiale della guaina esterna FRNC/LSZH
  • Repeated bending IEC 60794-1-21 E6
  • Minimum bending radius 50 mm
  • Bending (IEC 60794-1-21 E11, reversible fibre attenuation) ≤ 0,5 dB
  • Ritenzione del cavo di collegamento 70 N
  • Resistenza allo schiacciamento (IEC 60794-1-21 E3, attenuazione fibra reversibile) ≤ 0,2 dB
  • Colore corpo connettore A blu
  • Colore corpo connettore B blu
  • Impatto IEC 60794-1-21 E4
  • Tensile load (IEC 60794-1-21 E1 0,33% reversible fibre elongation) 200 N
  • Torsion (IEC 60794-1-21 E7, reversible fibre attenuation) ≤ 0,1 dB
  • Tipologia di fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Materiale ghiera Zirconia
  • Connector type side A LC/PC
  • IL maximal, connettore A 0.25 dB
  • IL tipico, connettore A 0.12 dB
  • RL minimal, connector A 50 dB
  • RL typical, connector A 55 dB
  • Connector type side B LC/PC
  • IL maximal, connettore B 0.25 dB
  • IL tipico, connettore B 0.12 dB
  • RL minimal, connector B 50 dB
  • RL typical, connector B 55 dB
  • Grado IEC61755, connettore A (migliore di) B2
  • Grado IEC61755, connettore B (migliore di) B2
  • Durata della vita 1000 connessioni con valori di attenuazione stabili
  • Reproducibility of the IL massimo +/- 0.1dB
  • Standard connector A IEC 61754-20
  • Standard connector B IEC 61754-20

Documentazione

EN DE NL FR CN ES IT
Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica file-icon Scheda tecnica Scheda tecnica

Versioni

Article No. Magazzino Prodotto Lunghezza (m)Peso [kg]Unità di imballaggioGTIN / EAN
42287000ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 1 0.02 kg 1 pc. 40393910210217
42287100ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 2 0.03 kg 1 pc. 40393910210200
42287200ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 3 0.04 kg 1 pc. 40393910210194
42287300ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 4 0.06 kg 1 pc. 40393910210187
42287400ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 5 0.07 kg 1 pc. 40393910210170
42287500ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 6 0.08 kg 1 pc. 40393910210163
42287600ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 7 0.1 kg 1 pc. 40393910210156
42287700ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 8 0.11 kg 1 pc. 40393910210149
42287800ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 9 0.12 kg 1 pc. 40393910210132
42287900ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 10 0.13 kg 1 pc. 40393910210125