Tornare a: Cavi di permutazione

Cavo patch DCS MTP/APC - MTP/APC, E9/125 G.652.D BLO

Ad alte prestazioni

Cavo patch DCS (FR/LSZH), 12 fibre OS2

Descrizione

Cavo patch in fibra ottica sottile e molto flessibile (cavo rotondo, Ø 2,0 mm) con 12 fibre.
Ogni cavo patch è dotato di linguette push-pull.
Basso carico di fuoco grazie alla sua guaina ritardante di fiamma LS0H senza alogeni.
Disponibile con lunghezze standard fino a 5 m (altre lunghezze su richiesta).
Etichetta adesiva alle due estremità del cavo.
Le modalità di polarizzazione standard possono essere di tipo A, B o di tipo C.

  • I cavi patch MTP-on-MTP sono adatti a tutte le applicazioni ad alte prestazioni con segnali ottici paralleli in un ambiente data center.
    I cavi patch rotondi sono pre-assemblati con connettori MTP ad alte prestazioni (femmina) ad entrambe le estremità.
    Sono assemblati con una qualità molto alta e garantiscono valori ottimali per le prestazioni ottiche (IL/RL).
  • Ambito di consegna DCS patch cable (FR/LS0H) with 12 fibres OS2
    High-performance connector assembly with MTP Elite.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Colore della guaina esterna giallo
  • Materiale della guaina esterna FR/LSZH
  • Cavo tondo
  • Zero alogeni nessun gas corrosivo IEC 60754-1/-2
  • Propagazione della fiamma IEC 60332-1-2
  • Flame Spread IEC 60332-3-22 Cat. A
  • Densità del fumo IEC 61034-1/-2
  • Colore corpo connettore A giallo
  • Colore corpo connettore B giallo
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Connector gender side B Female (unpinned)
  • Connector type side A MTP/APC
  • Connector type side B MTP/APC
  • Connettore per lucidatura della ghiera A Elite APC 8°
  • Connettore per lucidatura della ghiera B Elite APC 8°
  • Tipologia di fibra E9/125 G.652.D BLO
  • IL maximal, connettore A 0.3 dB
  • IL maximal, connettore B 0.3 dB
  • IL tipico, connettore A 0.1 dB
  • IL tipico, connettore B 0.1 dB
  • RL minimal, connector A 65 dB
  • RL minimal, connector B 65 dB
  • RL typical, connector A 70 dB
  • RL typical, connector B 70 dB
  • Standard connector A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • Standard connector B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Documentazione

ENDENLFRCNESIT
ASS_PIM_tenderText file-icon ASS_PIM_tenderText file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versioni

Article No.MagazzinoProdottoLunghezza (m)PolaritàPeso [kg]Unità di imballaggioGTIN
473260 DCS patch cable MTP - MTP1 mA0.01 kg1 pc.40393910146745
473261 DCS patch cable MTP - MTP2 mA0.02 kg1 pc.40393910146738
473262 DCS patch cable MTP - MTP3 mA0.02 kg1 pc.40393910146721
473263 DCS patch cable MTP - MTP4 mA0.03 kg1 pc.40393910146714
473264 DCS patch cable MTP - MTP5 mA0.03 kg1 pc.40393910146707
473270 DCS patch cable MTP - MTP1 mB0.01 kg1 pc.40393910146684
473271 DCS patch cable MTP - MTP2 mB0.02 kg1 pc.40393910146677
473272 DCS patch cable MTP - MTP3 mB0.02 kg1 pc.40393910146660
473273 DCS patch cable MTP - MTP4 mB0.03 kg1 pc.40393910146653
473274 DCS patch cable MTP - MTP5 mB0.03 kg1 pc.40393910146646
473280 DCS patch cable MTP - MTP1 mC0.01 kg1 pc.40393910146622
473281 DCS patch cable MTP - MTP2 mC0.02 kg1 pc.40393910146615
473282 DCS patch cable MTP - MTP3 mC0.02 kg1 pc.40393910146608
473283 DCS patch cable MTP - MTP4 mC0.03 kg1 pc.40393910146592
473284 DCS patch cable MTP - MTP5 mC0.03 kg1 pc.40393910146585
MTP® e MTP Elite® sono marchi registrati di US Conec Ltd.