Tornare a: Cavi di permutazione

FO duplex patch cord FC-PC - SCD

G50/125 OM3, Duplex Fig. 0

image similar

Descrizione

Datwyler offers a broad range of terminated connectors for individual customer needs.

  • Colore della guaina esterna giallo
  • Materiale della guaina esterna LSZH
  • Costruzione di cavi I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
  • Cavo Duplex Fig. 0
  • Repeated bending IEC 60794-1-21 E6
  • Operating temperature -10 °C - +60 °C
  • Minimum bending radius 50 mm
  • Bending (IEC 60794-1-21 E11, reversible fibre attenuation) ≤ 0,5 dB
  • Ritenzione del cavo di collegamento 100 N
  • Resistenza allo schiacciamento (IEC 60794-1-21 E3, attenuazione fibra reversibile) ≤ 0,2 dB
  • Impatto IEC 60794-1-21 E4
  • Tensile load (IEC 60794-1-21 E1 0,33% reversible fibre elongation) 200 N
  • Torsion (IEC 60794-1-21 E7, reversible fibre attenuation) ≤ 0,1 dB
  • Connector type side A FC/PC
  • Connector type side B SCD
  • Materiale ghiera Zirconia
  • Tipologia di fibra G50/125 OM3
  • Grado IEC61755, connettore A (migliore di) Bm2m
  • Grado IEC61755, connettore B (migliore di) Bm2m
  • IL maximal, connettore A 0.3 dB
  • IL maximal, connettore B 0.3 dB
  • IL tipico, connettore A 0.15 dB
  • IL tipico, connettore B 0.15 dB
  • Durata della vita 1000 connections with stable attenuation values
  • Reproducibility of the IL maximal +/- 0.1dB
  • RL minimal, connector A 30 dB
  • RL minimal, connector B 30 dB
  • RL typical, connector A 35 dB
  • RL typical, connector B 35 dB
  • Standard connector A IEC 61754-13
  • Standard connector B IEC 61754-4

Documentazione

ENDENLFRCNESIT
Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica Scheda tecnica file-icon Scheda tecnica Scheda tecnica

Versioni

Article No.MagazzinoProdottoLunghezza (m)Peso [kg]GTIN
421531 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM31 m0.04 kg40393910160093
421532 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM32 m0.06 kg40393910160086
421533 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM33 m0.08 kg40393910160079
421534 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM34 m0.1 kg40393910160062
421535 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM35 m0.12 kg40393910160055
421536 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM36 m0.14 kg40393910160048
421537 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM37 m0.16 kg40393910160031
421538 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM38 m0.18 kg40393910160024
421539 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM39 m0.2 kg40393910160017
421540 FO duplex patch cord FC-PC - SCD, G50/125 OM310 m0.22 kg40393910160000