Tornare a: 19 pollici, breakout

Scatola di derivazione OV-S

19‘‘/1 U, OS2, ST/PC
con adattatori e set di montaggio

Descrizione

Per la terminazione di cavi in fibra ottica preassemblati.
Caricato con un massimo di 12 / 24 adattatori FO.

  • Scatola di derivazione con
    - due ingressi per cavi diritti
    - Adattatori FO, fissati con viti
    - set di montaggio
  • Dimensioni esterne 1 U, 42 mm x 482.2 mm x 245 mm
  • Alloggiamento lamiera, nero, cassetto estraibile con meccanismo di bloccaggio, la scatola consente un montaggio regolabile in profondità (5 passi, massimo 50 mm)
  • Piastra frontale simile a RAL 7035, simile a RAL 9005 o acciaio inox
  • Impronta numeri (serigrafia) sul frontespizio
  • Ingresso cavi posteriore sinistro e destro con ingressi cavi pre-stampati M15, M20 e M25 - questi fori pre-stampati possono essere aperti se necessario
  • Scarico della trazione con fascetta e pressacavo avvitato (M20)
  • Capacità fino a 24 fibre
  • Set di montaggio incluso
  • Cassetto estraibile
  • System OV-S breakout
  • Classe di fibra Singlemode
  • Categoria di fibra OS2
  • Adapter ST/PC
  • Colore dell'adattatore blu

Documentazione

EN DE NL FR CN ES IT
Disegno tecnico Disegno tecnico Disegno tecnico file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versioni

Article No. Magazzino Prodotto Colour (Frontplate)Number of adaptersOrientamento adattatorePeso [kg]Unità di imballaggioGTIN / EAN
41527403ZY Scatola di derivazione OV-S 6xST/PC grigio chiaro 6 vertical 2.72 kg 1 pc. 40393910012026
41527603ZY Scatola di derivazione OV-S 12xST/PC grigio chiaro 12 vertical 2.76 kg 1 pc. 40393910011999
41527903ZY Scatola di derivazione OV-S 24xST/PC grigio chiaro 24 vertical 2.84 kg 1 pc. 40393910011968
Varianti su richiesta.