Retour à: Câbles à fibre optique préassemblés (trunk cables)

Câble DCS fanout MTP-LCDU/APC, 12 fibres OS2

pour la connexion des composants actifs

Câble DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibres OS2

Description

Câble à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 2.0 mm) avec 12 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OS2 sont disponibles avec une longueur standard de 2.5 m (autres longueurs sur demande).
Les modes de polarisation standard peuvent être du type A ou C.
Ètiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
La séparation breakout est effectuée avec l’utilisation d’un boîtier mince pour la scission.
Les câbles individuels en éventail (Ø 2.0 mm), équipés de fiches Uniboot LCD (LCDU), sont numérotés (1-6).
Les câbles individuels en éventail peuvent être commandés en longueur graduelle ou de longueur égale.
Des assemblages, spécifiques au projet, sont disponibles sur demande.

  • Des câbles MTP-sur-LCDU fanout du type OS2 conviennent pour toutes les applications de haute performance dans l'environnement d'un centre de données.
    La connexion entre les six ports duplex et le port optique parallèle permet un câblage rapide et peu encombrant pour des composants actifs, comme des routeurs, commutateurs, serveurs et systèmes de stockage.
    Les câbles fanout sont assemblés à une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL/RL).
  • Câble DCS fanout (FR/LS0H), avec 12 fibres OS2.
    Des connecteurs de haute performance MTP Elite et LCD Uniboot Intelli-Cross Pro sont montés à chaque extrémité.
    Tous les connecteurs y compris les languettes push-pull.
    étiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
  • Densité De Fumée EN 61034-1/-2, IEC 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • Zéro halogène, pas de gaz corrosifs EN 60754-1/-2, IEC 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagation de flamme IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Propagation de la flamme IEC 60332-3-24
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Norme de polarité TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Couleur de la gaine jaune
  • Couleur de la gaine yellow
  • Couleur du boîtier connecteur A yellow
  • Couleur du boîtier connecteur A jaune
  • Couleur du boîtier connecteur B vert
  • Type de fibre E9/125 G.652.D BLO
  • Code couleur IEC 60304
  • Connector type side A MTP
  • Connector gender side A Female (sans broches)
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Ferrule polissage connecteur A Elite APC 8°
  • Perte d'insertion IL maximal connecteur A 0.3 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur A 0.1 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A 65 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 70 dB
  • Connector type side B LCDU
  • Ferrule polissage connecteur B APC 8°
  • Perte d'insertion IL maximal connectuer B 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur B 0.12 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B 65 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 75 dB

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique file-icon

Versions

N° d'article Stock Produit Nombre de fibresLongueur (m)PolaritéNumber of connectors side ANumber of connectors side BNombre de fibres par connecteurNombre de fibres par connecteurGradationPoids [kg]Unité d'emballageGTIN / EAN
47380200ZY DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur égale 12 2.5 A 1 6 12 2 longueur égale 0.05 kg 1 pc. 40393910215779
47380300ZY DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur graduée 12 2.5 A 1 6 12 2 longueur graduée 0.05 kg 1 pc. 40393910215786
47380600ZY DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur égale 12 2.5 C 1 6 12 2 longueur égale 0.05 kg 1 pc. 40393910215816
47380700ZY DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur graduée 12 2.5 C 1 6 12 2 longueur graduée 0.05 kg 1 pc. 40393910215823
MTP® et MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec.Intelli-Cross® est une marque déposée de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.