Retour à: Câbles à fibre optique préassemblés (trunk cables)

Câble DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibres OS2

pour la connexion des composants actifs

Câble DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibres OS2

Description

Câble à fibre optique fanout, mince et très souple (câble rond, Ø 2.0 mm) avec 12 fibres
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Des versions pour OS2 sont disponibles avec une longueur standard de 2.5 m (autres longueurs sur demande).
Les modes de polarisation standard peuvent être du type A ou C.
Ètiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
La séparation breakout est effectuée avec l’utilisation d’un boîtier mince pour la scission.
Les câbles individuels en éventail (Ø 2.0 mm), équipés de fiches Uniboot LCD (LCDU), sont numérotés (1-6).
Les câbles individuels en éventail peuvent être commandés en longueur graduelle ou de longueur égale.
Des assemblages, spécifiques au projet, sont disponibles sur demande.

  • Des câbles MTP-sur-LCDU fanout du type OS2 conviennent pour toutes les applications de haute performance dans l'environnement d'un centre de données.
    La connexion entre les six ports duplex et le port optique parallèle permet un câblage rapide et peu encombrant pour des composants actifs, comme des routeurs, commutateurs, serveurs et systèmes de stockage.
    Les câbles fanout sont assemblés à une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL/RL).
  • Scope of delivery DCS fanout cable (FR/LS0H) with 12 fibres OS2.
    High-performance connector assembly with MTP Elite and LCD Uniboot Intelli-Cross Pro.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Zéro halogène, pas de gaz corrosifs IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagation de flamme IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Propagation de la flamme IEC 60332-3-24
  • Densité De Fumée IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Norme de polarité TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Couleur du boîtier connecteur A jaune
  • Couleur du boîtier connecteur B bleu
  • Code couleur IEC 60304
  • Connector gender side A Female (sans broches)
  • Connector type side A MTP
  • Connector type side B LCDU
  • Ferrule polissage connecteur A Elite APC 8°
  • Ferrule polissage connecteur B PC 0°
  • Type de fibre E9/125 G.652.D BLO
  • Perte d'insertion IL maximal connecteur A 0.3 dB
  • Perte d'insertion IL maximal connectuer B 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur A 0.1 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur B 0.1 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A 65 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B 50 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 70 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 55 dB

Documentation

ENDENLFRCNESIT
ASS_PIM_tenderText file-icon ASS_PIM_tenderText file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versions

N° d'articleStockProduitNombre de fibresLongueur (m)PolaritéNumber of connectors side ANumber of connectors side BNombre de fibres par connecteurNombre de fibres par connecteurGradationPoids [kg]Unité d'emballage
473720 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur égale122.5 mA16122longueur égale0.06 kg1 pc.
473721 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur graduée122.5 mA16122longueur graduée0.06 kg1 pc.
473725 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur égale122.5 mC16122longueur égale0.06 kg1 pc.
473726 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longueur graduée122.5 mC16122longueur graduée0.06 kg1 pc.
MTP® et MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec.Intelli-Cross® est une marque déposée de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.