Retour à: Câbles à fibre optique préassemblés (trunk cables)

DCS trunk cable, LCDU/PC - LCDU/PC, G50/125 OM4

pour l’interconnexion des modules de rupture DCS

Câble trunk DCS, 6x LCDU/PC, OM4

Description

Construction de câble compacte et sans métal avec gaine du câble FR / LS0H et avec 12 à 96 fibres.
Des versions pour OM4 dans la classification Dca (Euroclasse ) sont disponibles (la classification Cca ou B2ca disponibles sur demande).
Ètiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les longueurs des câbles individuels peuvent être définies à partir d’un projet spécifique (standard 0.75 m).
La séparation des extrémités individuelles est effectuée avec un boîtier pour la scission.
Tous les câbles individuels sont assemblés à l’aide de LCDU Intelli-Cross® Pro.
Les polarités standard sont A to A ou A to B.
Les câbles sont munis de gaines de protection aux deux extrémités.

  • Des câbles trunk LCDU-on-LCDU OM4 conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux optiques duplex et parallèles dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont particulièrement utilisés lorsque l'installation nécessite des câbles intérieurs robustes et sans métal, qui offrent une meilleure résistance de compression transversale et une protection contre les rongeurs.
    Pour des applications duplex, les connecteurs préassemblés aux deux extrémités du câble sont connectés aux modules DCS.
    Les câbles DCS Indoor sont assemblés à une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL / RL).
  • Zéro halogène, pas de gaz corrosifs IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagation de flamme IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Propagation de la flamme IEC 60332-3-24
  • Densité De Fumée IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • Couleur du boîtier connecteur A violet bruyère
  • Couleur du boîtier connecteur B violet bruyère
  • Code couleur IEC 60304
  • Connector type side A LCDU/PC
  • Connector type side B LCDU/PC
  • Ferrule polissage connecteur A PC 0°
  • Ferrule polissage connecteur B PC 0°
  • Type de fibre G50/125 OM4
  • Perte d'insertion IL maximal connecteur A 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL maximal connectuer B 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur A 0.1 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur B 0.1 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A 35 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B 35 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 40 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 40 dB
  • Perte d'insertion IL (Insertion Loss) est déterminée par les méthodes de mesure les plus récentes sous les conditions d’ excitation multimode EFL (EFL = Encircled Flux Launch) à 850 nm selon IEC 61280-4-1.

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT AT

Versions

N° d'article Stock Produit Couleur de la gaineNombre de fibresType de fibreGaine extérieureDiamètre de la gaine extérieure [mm]Rayon de courbure minimumCharge de traction à court terme[N]Tensile load continuous [N]Compression transversale temporaire [N]Compression transversale continue [N]PolaritéNumber of connectors side ANumber of connectors side BNombre de fibres par connecteurNombre de fibres par connecteurGradationUnité d'emballageGTIN
474060 DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violet bruyère 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mm120 mm3000 1000 4000 1200 6 6 2 2 au mètre
47406000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violet bruyère 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mmA vers A 6 6 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006711
474062 DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violet bruyère 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mm200 mm8000 4100 4000 1200 12 12 2 2 au mètre
47406200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violet bruyère 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA vers A 12 12 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006698
474064 DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violet bruyère 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mm200 mm8000 4100 4000 1200 24 24 2 2 au mètre
47406400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violet bruyère 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA vers A 24 24 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006674
47406600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PC violet bruyère 96 G50/125 OM4 FR/LSZH 12.9 mmA vers A 48 48 2 2 longueur graduée au mètre 40393910209204
47409000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violet bruyère 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mmA vers B 6 6 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006650
47409200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violet bruyère 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA vers B 12 12 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006636
47409400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violet bruyère 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA vers B 24 24 2 2 longueur graduée au mètre 40393910006612
47409600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PC violet bruyère 96 G50/125 OM4 FR/LSZH 12.9 mmA vers B 48 48 2 2 longueur graduée au mètre 40393910209181
Intelli-Cross® est une marque déposée de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.