Retour à: Câbles à fibre optique préassemblés (trunk cables)

Câble DCS breakout MTP, 12-144 fibres OS2

pour l’interconnexion de modules DCS

Câble DCS breakout MTP, 12-144 fibres OS2

Description

Construction de câble compacte et sans métal avec gaine du câble FR / LS0H et avec 12 à 144 fibres.
Des versions pour OS2 sont disponibles (B2ca disponibles sur demande).
Ètiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les longueurs des câbles individuels peuvent être définies à partir d’un projet spécifique (standard 0.75 m).
Toutes les extrémités individuelles après la scission sont équipées de connecteurs MTP® avec des ferrules Elite® de haute performance avec 12 fibres (MTP8/MTP24 disponible sur demande).
Les méthode de connectivité standard peuvent être du type A ou C (autres types disponibles sur demande).
Les câbles sont munis de gaines de protection aux deux extrémités.

  • Des câbles MTP-sur-MTP breakout OS2 conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux optiques duplex et parallèles dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont particulièrement utilisés lorsque l'installation nécessite des câbles intérieurs robustes et sans métal, qui offrent une meilleure résistance de compression transversale.
    Pour des applications duplex, les connecteurs préassemblés aux deux extrémités du câble sont connectés aux modules DCS.
    Les câbles DCS breakout sont assemblés à une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL / RL).
  • DCS breakout cable (FR/LS0H) with 12-144 fibres OS2.
    High-performance connector assembly at either end with MTP Elite (male).
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Zéro halogène, pas de gaz corrosifs IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagation de flamme IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Propagation de la flamme IEC 60332-3-24
  • Densité De Fumée IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Norme de polarité TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Couleur du boîtier connecteur A jaune
  • Couleur du boîtier connecteur B jaune
  • Code couleur IEC 60304
  • Connector gender side A Male (avec broches)
  • Connector gender side B Male (avec broches)
  • Connector type side A MTP
  • Connector type side B MTP
  • Ferrule polissage connecteur A Elite APC 8°
  • Ferrule polissage connecteur B Elite APC 8°
  • Type de fibre E9/125 G.652.D BLO
  • Perte d'insertion IL maximal connecteur A 0.3 dB
  • Perte d'insertion IL maximal connectuer B 0.3 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur A 0.1 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur B 0.1 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A 65 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B 65 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 70 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 70 dB

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT

Versions

N° d'article Stock Produit Couleur de la gaineNombre de fibresDiamètre de la gaine extérieure [mm]Rayon de courbure minimumCharge de traction à court terme[N]Tensile load continuous [N]Compression transversale temporaire [N]Compression transversale continue [N]PolaritéNumber of connectors side ANumber of connectors side BNombre de fibres par connecteurNombre de fibres par connecteurPoids [kg]Unité d'emballageGTIN
475040 DCS breakout cable 1x MTP - 1x MTP jaune 12 4.5 mm60 mm500 200 5000 1000 A 1 1 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143553
475041 DCS breakout cable 2x MTP - 2x MTP jaune 24 6.6 mm90 mm600 400 5000 1000 A 2 2 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143546
475042 DCS breakout cable 4x MTP - 4x MTP jaune 48 6.6 mm90 mm600 400 5000 1000 A 4 4 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143539
475043 DCS breakout cable 6x MTP - 6x MTP jaune 72 7.6 mm110 mm800 600 5000 1000 A 6 6 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143522
475044 DCS breakout cable 8x MTP - 8x MTP jaune 96 9.2 mm130 mm1000 800 5000 1000 A 8 8 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143515
475045 DCS breakout cable 12x MTP - 12x MTP jaune 144 10.3 mm150 mm1400 1200 5000 1000 A 12 12 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143508
475050 DCS breakout cable 1x MTP - 1x MTP jaune 12 4.5 mm60 mm500 200 5000 1000 C 1 1 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143492
475051 DCS breakout cable 2x MTP - 2x MTP jaune 24 6.6 mm90 mm600 400 5000 1000 C 2 2 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143485
475052 DCS breakout cable 4x MTP - 4x MTP jaune 48 6.6 mm90 mm600 400 5000 1000 C 4 4 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143478
475053 DCS breakout cable 6x MTP - 6x MTP jaune 72 7.6 mm110 mm800 600 5000 1000 C 6 6 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143461
475054 DCS breakout cable 8x MTP - 8x MTP jaune 96 9.2 mm130 mm1000 800 5000 1000 C 8 8 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143454
475055 DCS breakout cable 12x MTP - 12x MTP jaune 144 10.3 mm150 mm1400 1200 5000 1000 C 12 12 12 12 0.3 kg au mètre 40393910143447
MTP® et MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec Ltd.