Retour à: Cordons de brassage

Câble de raccordement DCS MTP/PC - MTP/PC, G50/125 OM4

Haute performance

Câble patch DCS (FR/LSZH), 12 fibres OM4

Description

Cordon de brassage à fibre optique, mince et très souple (câble rond, Ø 2,0 mm), avec 12 fibres.
Each patch cable is equipped with push-pull tabs.
Charge calorifique faible par sa gaine LSOH sans halogènes et non propagateur de la flamme.
Disponibles en longueurs standard jusqu’à 5 m (autres longueurs sur demande).
Étiquetage avec autocollants aux deux extrémités du câble.
Les modes de polarisation standard peuvent être du type A, B ou C.

  • Des cordons de brassage MTP-sur-MTP conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux optiques parallèles dans l'environnement d'un centre de données.
    Les cordons de brassage ronds sont préassemblés avec des connecteurs MTP de haute performance (femelle) aux deux extrémités.
    Ils sont assemblés avec une très haute qualité et garantissent des valeurs optimales pour la performance optique (IL/RL).
  • DCS patch cable (FR/LS0H) with 12 fibres OM4
    High-performance connector assembly with MTP Elite.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Zéro halogène, pas de gaz corrosifs IEC 60754-1/-2
  • Propagation de flamme IEC 60332-1-2
  • Propagation de la flamme IEC 60332-3-22 Cat. A
  • Densité De Fumée IEC 61034-1/-2
  • Câble rond
  • Couleur du boîtier connecteur A magenta
  • Couleur du boîtier connecteur B magenta
  • Connector gender side A Female (sans broches)
  • Connector gender side B Female (sans broches)
  • Connector type side A MTP/PC
  • Connector type side B MTP/PC
  • Ferrule polissage connecteur A Elite PC 0°
  • Ferrule polissage connecteur B Elite PC 0°
  • Type de fibre G50/125 OM4
  • Perte d'insertion IL maximal connecteur A 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL maximal connectuer B 0.25 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur A 0.15 dB
  • Perte d'insertion IL moyenne connecteur B 0.15 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur A 35 dB
  • Atténuation de réflexion RL minimal connecteur B 35 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 45 dB
  • Atténuation de réflexion RL moyenne connecteur A 45 dB
  • Connecteur standard A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • Connecteur standard B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT
ASS_PIM_tenderText file-icon ASS_PIM_tenderText file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
Certificats GHMT : Premium Verification Program Certificats GHMT : Premium Verification Program Certificats GHMT : Premium Verification Program file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versions

N° d'article Stock Produit Longueur (m)PolaritéPoids [kg]Unité d'emballageGTIN
473200 DCS patch cable MTP - MTP 1 mA 0.01 kg 1 pc. 40393910147131
473201 DCS patch cable MTP - MTP 2 mA 0.02 kg 1 pc. 40393910147124
473202 DCS patch cable MTP - MTP 3 mA 0.02 kg 1 pc. 40393910147117
473203 DCS patch cable MTP - MTP 4 mA 0.03 kg 1 pc. 40393910147100
473204 DCS patch cable MTP - MTP 5 mA 0.03 kg 1 pc. 40393910147094
473210 DCS patch cable MTP - MTP 1 mB 0.01 kg 1 pc. 40393910147070
473211 DCS patch cable MTP - MTP 2 mB 0.02 kg 1 pc. 40393910147063
473212 DCS patch cable MTP - MTP 3 mB 0.02 kg 1 pc. 40393910147056
473213 DCS patch cable MTP - MTP 4 mB 0.03 kg 1 pc. 40393910147049
473214 DCS patch cable MTP - MTP 5 mB 0.03 kg 1 pc. 40393910147032
473220 DCS patch cable MTP - MTP 1 mC 0.01 kg 1 pc. 40393910146998
473221 DCS patch cable MTP - MTP 2 mC 0.02 kg 1 pc. 40393910146981
473222 DCS patch cable MTP - MTP 3 mC 0.02 kg 1 pc. 40393910146974
473223 DCS patch cable MTP - MTP 4 mC 0.03 kg 1 pc. 40393910146967
473224 DCS patch cable MTP - MTP 5 mC 0.03 kg 1 pc. 40393910146950
MTP® et MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec Ltd.