Retour à: Distributeurs pour rail DIN

Boîtier d'épissure pour rail DIN

avec adaptateurs et pigtails

Boîtier d'épissure pour montage sur rail DIN ou profilé chapeau avec 6 adaptateurs LSH/APC

Description

Pour la terminaison des câbles à fibre optique dans des armoires de commande et des boîtes de distribution – 24 fibres au maximum.
Pour montage sur rail porteur ou profilé chapeau (rail DIN TH35).
Fixation du profilé chapeau en position centrale, possibilité de fixation asymétrique.
Equipé d’adaptateurs FO, prêt à l’épissage, avec des pigtails préparés (par 2 m, code couleur : IEC 60304).

  • Boîtier d'épissure pour rail DIN avec
    - des entrées de câble droites (sur les côtés ou à l'arrière)
    - Plateau à épissures
    - des adaptateurs FO, fixés par des vis
    - un paquet d’épissure complet avec protection d’épissure (technologie de sertissage)
    - un champ d'étiquetage
    - un presse-étoupe à vis (M20)
  • Dimensions extérieures 38 mm x 135 mm x 141 mm
  • Impression un champ d'étiquetage
  • Entrée de câble deux ouvertures d'entrée de câble et un presse-étoupe M20
  • Décharge de traction par presse-étoupe
  • Capacité jusqu'à 24 fibres
  • Classe de fibres Singlemode
  • Type de fibre E9/125 G.652.D BLO
  • Catégorie de fibres OS2
  • Code couleur IEC 60304
  • Matériel de virole Zirconia
  • Adapteurs LCD, LCQ, LSH ou SCD avec manchons céramiques
  • Le montage mural est possible avec des supports de montage supplémentaires.

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT
ASS_PIM_tenderText file-icon ASS_PIM_tenderText file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'article Stock Produit Couleur (panneau avant)Nombre d'adaptateursAdapteursCouleur (adaptateur)PigtailsClasse de fibresPoids [kg]Unité d'emballageGTIN / EAN
415633 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 LCD bleu 12 x LC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173116
415642 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 LCD/APC vert 12 x LC/APC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173031
415639 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 LCQ bleu 24 x LC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173062
415641 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 LCQ/APC vert 24 x LC/APC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173048
415635 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 LSH/APC vert 6 x LSH/APC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173093
415640 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 12 LSH/APC vert 12 x LSH/APC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173055
415634 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 SCD bleu 12 x SC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173109
415643 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 6 SCD/APC vert 12 x SC/APC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910173024
415653 Boîtier d'épissure pour rail DIN gris 2 LCD bleu 4 x LC OS2 0.35 kg 1 pc. 40393910172966
Variantes sur demande