Retour à: Modules d'éclatement (breakout)

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP (type A), OM4

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS

Modules enfichables FO-DCS BO de haute performance MTP, 3U/7HP

Description

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l’arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque frontale est équipée de 6 adaptateurs MTP et prévoit deux bandes de repérage intégrées sur les deux côtés des ports MTP pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).

  • Des modules enfichables breakout FO-DCS MTP® (72F 3U/7HP) conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex et parallèles, p.e. 40/100 GbE, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
    Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés (trunks) MTP, des cordons de brassage MTP ou des câbles fanout.
    Une densité de tassement de jusqu'à 864 fibres (en utilisant MTP avec 12 fibres) est atteinte sur 3 U avec ces modules enfichables.
  • Housing with front panel, equipped with 6 MTP adapters (type A).
    All ports are fitted with two dust protection plugs (front/rear).
    Rear side with integrated radius limiter and clips for the pre- assembled legs.
  • Capacité d'acceptation 6 MTP ports (72 fibres)
  • Entièrement équipé Yes
  • Protégé contre la poussière et le laser, avant Dust plug
  • Protégé contre la poussière, avant Yes
  • Protection laser avant No
  • Adaptateur, face avant 6 x MTP, heather violet (Dust plug)
  • Adapter colour, front side violet bruyère
  • Adapter material, front side Polymère
  • Type d'adaptateur, face avant MTP
  • Nombre d'adaptateurs, face avant 6
  • Nous recommandons les câbles fanout de haute performance FO-DCS MTP-LCD et les cordon de brassage FO-DCS MTP de Datwyler pour la connexion des émetteurs-récepteurs (transcievers).

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'article Stock Produit CouleurMatièrePoids [kg]Unité d'emballageGTIN / EAN
57159100ZY Module enfichable FO-DCS BO MTP 3U/7HP, 6x MTP (type A), magenta noire Polycarbonate (PC) 0.3 kg 1 pc. 40393910006087
MTP® est une marque dèposèe de US Conec.