Retour à: Modules d'éclatement (breakout)

Modules enfichables FO-DCS 3U/7HP BO, 6x MTP Duplex (type A)

pour bacs à cartes / panneaux modulaires FO-DCS
pour OM3, OM4, OS2

Modules enfichables FO-DCS BO de haute performance MTPD, 3U/7HP

Description

Boîtier ouvert en polycarbonate (PC) et une plaque frontale 3U / 7 HP en polycarbonate (noir).
Le limiteur de rayon à l’arrière et les clips intégrés assurent une manipulation simple et sûre des câbles préassemblés individuels.
La plaque frontale est équipée de 6 adaptateurs duplex MTP et prévoit deux bandes de repérage intégrées sur les deux côtés des ports MTP pour une impression spécifique au client.
Fixé avec deux vis moletées (captives).

  • Des modules enfichables breakout FO-DCS MTPD® (144F) conviennent pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex et parallèles, p.e. 40/100 GbE, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont déployés d'une manière modulaire dans des panneaux modulaires FO-DCS (19"/1U) ou dans des bacs à cartes modulaires (19"/3U, 19"/4U).
    Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés (trunks) MTP, des cordons de brassage MTP ou des câbles fanout MTP.
    Une densité de tassement de jusqu'à 1728 fibres est atteinte sur 3 U avec ces modules enfichables en utilisant MTP avec 12 fibres.
  • Boôtier avec plaque frontale, équipé de 6 adaptateurs duplex MTP (type A).
    Tous les ports sont prévus de fiches de protection contre la poussière (face avant / face arrière).
    La face arrière avec un limiteur de rayon et des clips intégrés pour des câbles multiples préassemblés.
  • Dimensions extérieures 3 U, 129 mm x 35 mm x 185 mm
  • Entièrement équipé oui
  • Entièrement équipé Yes
  • System FO-DCS
  • Nous recommandons les câbles fanout de haute performance FO-DCS MTP-LCD et les cordon de brassage FO-DCS MTP de Datwyler pour la connexion des émetteurs-récepteurs (transcievers).

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'article Stock Produit CouleurMatièrePoids [kg]Unité d'emballageGTIN / EAN
57158000ZY Module enfichable FO-DCS BO MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), turquoise noire Polycarbonate (PC) 0.3 kg 1 pc. 40393910006131
57158100ZY Module enfichable FO-DCS BO MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), magenta noire Polycarbonate (PC) 0.3 kg 1 pc. 40393910006124
57158200ZY Module enfichable FO-DCS BO MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), noir noire Polycarbonate (PC) 0.3 kg 1 pc. 40393910006117
57158300ZY Module enfichable FO-DCS BO MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), vert noire Polycarbonate (PC) 0.3 kg 1 pc. 40393910000047
MTP® est une marque dèposèe de US Conec.