Retour à: Châssis 19 pouces (HD-DCS, DCS, OV-S vide), panneaux avant

Panneaux compacts FO-DCS, 19“/1U

avec prémontage MTP-LCQ
pour OM3, OM4 et OS2

Panneau prémonté compact, 19"/1U,
version avec 8 coupleurs MTP (face arrière) et
48 ports LCD OM3 en turquoise (face avant)
Vue de l'arrière avec couverture

Description

Boîtier robuste en aluminium avec une plaque de fond, des panneaux latéraux et une fixation 19″/1U sur la face avant.
Préassemblé avec 4 ou 8 coupleurs MTP (face arrière), 4 ou 8 modules de distribution en éventail MTP-sur-LC (avec haute performance) et 12 ou 24 adaptateurs quad LC (face avant).
Sur la face avant les panneaux offrent ainsi 24 ou 48 ports duplex (48 ou 96 fibres).
Un assemblage de haute qualité assure des valeurs optimales pour la performance optique (IL/RL).

  • Ces panneaux compacts et prémontés offrent une solution à haute densité à un coût optimisé pour toutes les applications de haute performance avec des signaux duplex, en particulier dans l'environnement d'un centre de données.
    Ils sont utilisés pour accepter des câbles multiples préassemblés MTP® (trunks) ou des câbles breakout préassemblés MTP.
  • 19"/1U compact panel with 19" mounting brackets
    Aluminium front panel, fitted with 12 or 24 LC Quad adapters
    19" mounting material
    Aluminium rear panel, fitted with 4 or 8 MTP adapters
    Aluminium cover, fixed with screws
    4 or 8 module fanouts (high performance): per 12 fibres 1x MTP Elite® (female) on 12x LC
    Supplied inclusive of test certificates for all fanouts
    Cable support rails available as accessories
    Cable support rails available as accessories
    Can be combined with various blanking panels and management panels from the Datwyler range.
  • Capacité d'acceptation 24 or 48 duplex ports (48 or 96 fibres)
  • Entièrement équipé Yes
  • MTP® et MTP Elite® sont des marques déposées de US Conec.

Documentation

ENDENLFRCNESIT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'articleStockProduitDimensions extérieuresCouleurMatièrePoids [kg]Unité d'emballageGTIN
470610 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 4x MTP sur 12x LCQ, OS2 bleu1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148619
470611 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 4x MTP sur 12x LCQ-APC, OS2 vert1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148602
470612 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 4x MTP sur 12x LCQ, OM3 turquoise1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148596
470613 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 4x MTP sur 12x LCQ, OM4 violet bruyère1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148589
470614 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 8x MTP sur 24x LCQ, OS2 bleu1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148572
470615 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 8x MTP sur 24x LCQ-APC, OS2 vert1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148565
470616 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 8x MTP sur 24x LCQ, OM3 turquoise1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148558
470617 Panneau compact FO-DCS, 19”/1U, 8x MTP sur 24x LCQ, OM4 violet bruyère1 U, 44.4 mm x 482.6 mm x 320 mmargentésAluminium1.5 kg1 pc.40393910148541