Retour à: 19 pouces, épissure

Panneau de brassage FO OV-S

19″/1U, Boîtier d’épissure OV-S, E9/125 G.652.D OS2
avec adaptateurs et pigtails

Boîtier d'épissure pour fibre optique OV-S, 19"/1U, extractible, exemple de configuration avec 24 adaptateurs LCD/APC et 48 pigtails

Description

Pour la terminaison des câbles à fibre optique – 96 fibres au maximum.
Equipé d’adaptateurs FO, prêt à l’épissage, avec des pigtails préparés (par 2 m, code couleur : IEC 60304).

  • Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery without splicing protection
  • Entrée de câble à l'arrière à gauche et à droite avec entrées de câble pré-tamponnées M15, M20 et M25 - ces trous pré-tamponnés peuvent être ouverts si nécessaire
  • Capacité jusqu'à 96 fibres
  • Dimensions 19"/1U
  • Couleur (avant) similaire à RAL 7035, similaire à RAL 9005 ou acier inoxydable
  • Boîtier entièrement en métal, noir, tiroir extractible avec un mécanisme de verrouillage, le panneau permet un montage réglable en profondeur (en 5 pas, au maximum 50 mm)
  • Impression nombres (impression en sérigraphie) sur la plaque frontale
  • Décharge de traction avec un presse-étoupe à vis
  • Adapteurs SCD, LCD, LCQ, LSH Boîtiers en polymère colorée ou ST en métal, manchons de guidage céramique
  • Code couleur IEC 60304
  • Matériel de virole Zirconia
  • Type de fibre E9/125 G.652.D BLO

Documentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique Fiche technique file-icon Fiche technique Fiche technique Fiche technique

Versions

N° d'article Stock Produit Couleur (panneau avant)Nombre d'adaptateursAdapteursCouleur (adaptateur)Orientation de l'adaptateurPigtailsPoids [kg]Unité d'emballageGTIN / EAN
41547200ZY Boîtier d'épissure OV-S 2xLCD, OS2 gris clar 2 LCD bleu décalage horizontal 4 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910009705
41547300ZY Boîtier d'épissure OV-S 4xLCD, OS2 gris clar 4 LCD bleu décalage horizontal 8 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910009699
41535700ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLCD, OS2 noire 6 LCD bleu décalage horizontal 12 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910011050
41521000ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLCD, OS2 gris clar 6 LCD bleu décalage horizontal 12 x LC 3 kg 1 pc. 40393910013252
41544800ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCD, OS2 noire 12 LCD bleu angulaire 24 x LC 2.8 kg 1 pc. 40393910009897
41534100ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCD, OS2 noire 12 LCD bleu décalage horizontal 24 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910011203
41521400ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCD, OS2 gris clar 12 LCD bleu décalage horizontal 24 x LC 3 kg 1 pc. 40393910013177
41533700ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLCD, OS2 noire 24 LCD bleu décalage horizontal 48 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910011234
41521800ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLCD, OS2 gris clar 24 LCD bleu décalage horizontal 48 x LC 3 kg 1 pc. 40393910013092
41549800ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLCD/APC, OS2 gris clar 6 LCD/APC vert décalage horizontal 12 x LC/APC 1 kg 1 pc. 40393910009477
41544200ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCD/APC, OS2 gris clar 12 LCD/APC vert décalage horizontal 24 x LC/APC 2.7 kg 1 pc. 40393910010008
41544300ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLCD/APC, OS2 gris clar 24 LCD/APC vert décalage horizontal 48 x LC/APC 2.7 kg 1 pc. 40393910009989
41545400ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCQ, OS2 noire 12 LCQ bleu angulaire 48 x LC 2.5 kg 1 pc. 40393910009835
41540400ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLCQ, OS2 gris clar 12 LCQ bleu vertical 48 x LC 3.3 kg 1 pc. 40393910010480
41533100ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLCQ, OS2 noire 24 LCQ bleu vertical 96 x LC 3.3 kg 1 pc. 40393910011319
41527500ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLCQ, OS2 gris clar 24 LCQ bleu vertical 96 x LC 3.3 kg 1 pc. 40393910012019
41537200ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLSH/APC, OS2 noire 6 LSH/APC vert vertical 6 x LSH/APC 2.3 kg 1 pc. 40393910010862
41531300ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLSH/APC, OS2 gris clar 6 LSH/APC vert vertical 6 x LSH/APC 2.5 kg 1 pc. 40393910011654
41537500ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLSH/APC, OS2 noire 12 LSH/APC vert vertical 12 x LSH/APC 2.6 kg 1 pc. 40393910010831
41531500ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLSH/APC, OS2 gris clar 12 LSH/APC vert vertical 12 x LSH/APC 2.5 kg 1 pc. 40393910011616
41537800ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLSH/APC, OS2 noire 24 LSH/APC vert vertical 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910010800
41531700ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLSH/APC, OS2 gris clar 24 LSH/APC vert vertical 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910011579
41548700ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xLSH-C/APC, OS2 gris clar 6 LSH-C/APC vert vertical 12 x LSH/APC 2.6 kg 1 pc. 40393910009583
41538500ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xLSH-C/APC, OS2 gris clar 12 LSH-C/APC vert vertical 24 x LSH/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910010718
41538400ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xLSH-C/APC, OS2 gris clar 24 LSH-C/APC vert vertical 48 x LSH/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910010732
41547000ZY Boîtier d'épissure OV-S 2xSCD, OS2 gris clar 2 SCD bleu vertical 4 x SC 2.8 kg 1 pc. 40393910009729
41547100ZY Boîtier d'épissure OV-S 4xSCD, OS2 gris clar 4 SCD bleu vertical 8 x SC 2.8 kg 1 pc. 40393910009712
41536400ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xSCD, OS2 noire 6 SCD bleu vertical 12 x SC 2.8 kg 1 pc. 40393910010954
41522200ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xSCD, OS2 gris clar 6 SCD bleu vertical 12 x SC 3 kg 1 pc. 40393910013016
41538700ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xSCD, OS2 noire 12 SCD bleu vertical 24 x SC 2.7 kg 1 pc. 40393910010671
41522600ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xSCD, OS2 gris clar 12 SCD bleu vertical 24 x SC 3 kg 1 pc. 40393910012934
41541200ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xSCD, OS2 gris clar 12 SCD metal vertical 24 x SC 3 kg 1 pc. 40393910010404
41538800ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xSCD, OS2 noire 24 SCD bleu vertical 48 x SC 3 kg 1 pc. 40393910010664
41523000ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xSCD, OS2 gris clar 24 SCD bleu vertical 48 x SC 3 kg 1 pc. 40393910012859
41541300ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xSCD, OS2 gris clar 24 SCD metal vertical 48 x SC 3 kg 1 pc. 40393910010398
41888700ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xSCD/APC, OS2 gris clar 12 SCD/APC vert vertical 24 x SC/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910007886
41888600ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xSCD/APC, OS2 gris clar 24 SCD/APC vert vertical 48 x SC/APC 2.8 kg 1 pc. 40393910007909
41534400ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xST, OS2 noire 6 ST metal vertical 6 x ST 2.8 kg 1 pc. 40393910011142
41523400ZY Boîtier d'épissure OV-S 6xST, OS2 gris clar 6 ST metal vertical 6 x ST 2.8 kg 1 pc. 40393910012774
41535100ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xST, OS2 noire 12 ST metal vertical 12 x ST 2.5 kg 1 pc. 40393910011111
41523800ZY Boîtier d'épissure OV-S 12xST, OS2 gris clar 12 ST metal vertical 12 x ST 2.5 kg 1 pc. 40393910012712
41535400ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xST, OS2 noire 24 ST metal vertical 24 x ST 2.5 kg 1 pc. 40393910011081
41524200ZY Boîtier d'épissure OV-S 24xST, OS2 gris clar 24 ST metal vertical 24 x ST 2.5 kg 1 pc. 40393910012651
Variantes sur demande