Regresar a la: Troncales de FO

Cable DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibras OS2

para conectar los componentes activos

Cable DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibras OS2

Descripción

Cable de fanout de fibra óptica muy flexible (cable redondo, Ø 2,0 mm) con 12 fibras.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Las versiones OS2 están disponibles con una longitud estándar de 2,5 m (otras longitudes a petición).
El método de conexión estándar puede ser de tipo A o de tipo C.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
La separación de los cables se realiza con una fina carcasa divisoria.
Las patas (Ø 2,0 mm) con conectores LCD Uniboot (LCDU) están numeradas (1-6).
Las patas se pueden pedir graduadas en longitud o de igual longitud.
Los montajes específicos para cada proyecto están disponibles a petición

  • Los cables de fanout OS2 MTP-on-LCDU son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento en un entorno de centro de datos.
    La conexión entre seis puertos dúplex y un puerto óptico paralelo permite un cableado rápido y que ahorra espacio de los componentes activos como enrutadores, conmutadores, servidores y sistemas de almacenamiento.
    Los cables de fanout están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro DCS fanout cable (FR/LS0H) with 12 fibres OS2.
    High-performance connector assembly with MTP Elite and LCD Uniboot Intelli-Cross Pro.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Color de la funda exterior amarillo
  • Material exterior de la vaina FR/LSZH
  • Cero halógeno gases no corrosivos IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagación de llamas IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Dispersión de llamas IEC 60332-3-24
  • Densidad de humo IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Norma de polaridad TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Conector de color de la carcasa A amarillo
  • Conector de color de la carcasa B azul
  • Código de colores IEC 60304
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Connector type side A MTP
  • Connector type side B LCDU
  • Conector de pulido de férulas A Elite APC 8°
  • Conector de pulido de férulas B PC 0°
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • IL máximo, conector A 0.3 dB
  • IL máximo, conector B 0.25 dB
  • IL típico, conector A 0.1 dB
  • IL típico, conector B 0.1 dB
  • RL minimal, conector A 65 dB
  • RL minimal, conector B 50 dB
  • RL típico, conector A 70 dB
  • RL típico, conector B 55 dB

Documentos

ENDENLFRCNESITAT
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículoInventarioProductoNúmero de fibrasLongitud (m)PolaridadNumber of connectors side ANumber of connectors side BNumber of fibres per connector ANumber of fibres per connector BGradaciónPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
473720 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, equal length122.5 mA16122equal length0.06 kg1 pza.40393910144895
473721 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longitud graduada122.5 mA16122longitud graduada0.06 kg1 pza.40393910144888
473725 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, equal length122.5 mC16122equal length0.06 kg1 pza.40393910144857
473726 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longitud graduada122.5 mC16122longitud graduada0.06 kg1 pza.40393910144840
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas US Conec.Intelli-Cross® es una marca registrada de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.