Regresar a la: Troncales de FO

DCS trunk cable, LCDU/PC - LCDU/PC, G50/125 OM4

para la interconexión de los módulos DCS

Cable troncal DCS, 6x LCDU/PC, OM4

Descripción

Construcción de cable compacto, sin metal, con cubierta de cable FR/LS0H y de 12 a 96 fibras.
Hay disponibles versiones OM4 con la Euroclase Dca (Euroclase Cca o B2ca versión disponible a petición).
Etiquetas adhesivas en ambos extremos del cable.
La longitud de los cables individuales («patas») puede definirse en base a un proyecto específico (estándar 0.75 m).
La separación de las patas se realiza con una carcasa divisoria.
Todos los cables individuales se ensamblan con LCDU Intelli-Cross® Pro.
Las polaridades estándar son de A to A o de A to B.
Los cables están equipados en ambos extremos con fundas protectoras.

  • Los cables OM4 LCDU-on-LCDU para interiores son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales ópticas dúplex y paralelas en un entorno de centro de datos.
    Se utilizan especialmente cuando la instalación requiere cables interiores robustos y sin metal que proporcionen una mayor resistencia al aplastamiento y protección contra roedores.
    Para las aplicaciones dúplex, los conectores preprogramados en cada extremo del cable se conectan a los módulos DCS.
    Los cables DCS para interiores se ensamblan con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Color de la funda exterior violeta brezo
  • Material exterior de la vaina FR/LSZH
  • Cero halógeno gases no corrosivos IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagación de llamas IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Dispersión de llamas IEC 60332-3-24
  • Densidad de humo IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • La Pérdida de Inserción ( IL) se determina por los últimos métodos de medición en condiciones de excitación multimodo EFL (EFL = Lanzamiento de Flujo Circundante) a 850 nm de acuerdo con la norma IEC 61280-4-1.
  • Conector de color de la carcasa A violeta brezo
  • Conector de color de la carcasa B violeta brezo
  • Código de colores IEC 60304
  • Connector type side A LCDU/PC
  • Connector type side B LCDU/PC
  • Conector de pulido de férulas A PC 0°
  • Conector de pulido de férulas B PC 0°
  • Tipo de fibra G50/125 OM4
  • IL máximo, conector A 0.25 dB
  • IL máximo, conector B 0.25 dB
  • IL típico, conector A 0.1 dB
  • IL típico, conector B 0.1 dB
  • RL minimal, conector A 35 dB
  • RL minimal, conector B 35 dB
  • RL típico, conector A 40 dB
  • RL típico, conector B 40 dB

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Color de la funda exteriorNúmero de fibrasTipo de fibraMaterial exterior de la vainaDiámetro exterior de la vaina [mm]Radio mínimo de flexiónCarga de tracción a corto plazo [N]Carga de tracción continua [N]Resistencia a aplastamiento a corto plazo [N]Resistencia a aplastamiento continua [N]PolaridadNumber of connectors side ANumber of connectors side BNumber of fibres per connector ANumber of fibres per connector BGradaciónUnidad de embalajeGTIN
474060 DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violeta brezo 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mm120 mm3000 1000 4000 1200 6 6 2 2 por metro
47406000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violeta brezo 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mmA to A 6 6 2 2 longitud graduada por metro 40393910006711
474062 DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violeta brezo 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mm200 mm8000 4100 4000 1200 12 12 2 2 por metro
47406200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violeta brezo 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA to A 12 12 2 2 longitud graduada por metro 40393910006698
474064 DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violeta brezo 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mm200 mm8000 4100 4000 1200 24 24 2 2 por metro
47406400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violeta brezo 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA to A 24 24 2 2 longitud graduada por metro 40393910006674
47406600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PC violeta brezo 96 G50/125 OM4 FR/LSZH 12.9 mmA to A 48 48 2 2 longitud graduada por metro 40393910209204
47409000ZY DCS trunk cable 6x LCDU/PC - 6x LCDU/PC violeta brezo 12 G50/125 OM4 FR/LSZH 5.9 mmA to B 6 6 2 2 longitud graduada por metro 40393910006650
47409200ZY DCS trunk cable 12x LCDU/PC - 12x LCDU/PC violeta brezo 24 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA to B 12 12 2 2 longitud graduada por metro 40393910006636
47409400ZY DCS trunk cable 24x LCDU/PC - 24x LCDU/PC violeta brezo 48 G50/125 OM4 FR/LSZH 9.9 mmA to B 24 24 2 2 longitud graduada por metro 40393910006612
47409600ZY DCS trunk cable 48x LCDU/PC - 48x LCDU/PC violeta brezo 96 G50/125 OM4 FR/LSZH 12.9 mmA to B 48 48 2 2 longitud graduada por metro 40393910209181
Intelli-Cross® es una marca registrada de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.