Regresar a la: Troncales de FO

Cable DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibras OM3

para conectar los componentes activos

Cable DCS fanout MTP-LCDU, 12 fibras OM3

Descripción

Cable de fanout de fibra óptica muy flexible (cable redondo, Ø 2,0 mm) con 12 fibras.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Las versiones OM3 están disponibles con una longitud estándar de 2,5 m (otras longitudes a petición).
El método de conexión estándar puede ser de tipo A o de tipo C.
Etiqueta adhesiva en ambos extremos del cable.
La separación de los cables se realiza con una fina carcasa divisoria.
Las patas (Ø 2,0 mm) con conectores LCD Uniboot (LCDU) están numeradas (1-6).
Las patas se pueden pedir graduadas en longitud o de igual longitud.
Los montajes específicos para cada proyecto están disponibles a petición

  • Los cables de fanout OM3 MTP-on-LCDU son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento en un entorno de centro de datos.
    La conexión entre seis puertos dúplex y un puerto óptico paralelo permite un cableado rápido y que ahorra espacio de los componentes activos como enrutadores, conmutadores, servidores y sistemas de almacenamiento.
    Los cables de fanout están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro DCS fanout cable (FR/LS0H) with 12 fibres OM3.
    High-performance connector assembly with MTP Elite and LCD Uniboot Intelli-Cross Pro.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Color de la funda exterior turquesa
  • Material exterior de la vaina FR/LSZH
  • Cero halógeno gases no corrosivos IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Propagación de llamas IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Dispersión de llamas IEC 60332-3-24
  • Densidad de humo IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Norma de polaridad TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • La Pérdida de Inserción (IL) se determina por los últimos métodos de medición en condiciones de excitación multimodo EFL (EFL = Lanzamiento de Flujo Circundante) a 850 nm de acuerdo con la norma IEC 61280-4-1.
  • Conector de color de la carcasa A aqua
  • Conector de color de la carcasa B aqua
  • Código de colores IEC 60304
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Connector type side A MTP
  • Connector type side B LCDU
  • Conector de pulido de férulas A Elite PC 0°
  • Conector de pulido de férulas B PC 0°
  • Tipo de fibra G50/125 OM3
  • IL máximo, conector A 0.25 dB
  • IL máximo, conector B 0.25 dB
  • IL típico, conector A 0.15 dB
  • IL típico, conector B 0.15 dB
  • RL minimal, conector A 35 dB
  • RL minimal, conector B 35 dB
  • RL típico, conector A 45 dB
  • RL típico, conector B 45 dB

Documentos

ENDENLFRCNESIT

Versiones

N° de artículoInventarioProductoNúmero de fibrasLongitud (m)PolaridadNumber of connectors side ANumber of connectors side BNumber of fibres per connector ANumber of fibres per connector BGradaciónPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN
473730 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, equal length122.5 mA16122equal length0.06 kg1 pza.40393910144802
473731 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longitud graduada122.5 mA16122longitud graduada0.06 kg1 pza.40393910144796
473735 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, equal length122.5 mC16122equal length0.06 kg1 pza.40393910144765
473736 DCS fanout cable 1x MTP - 6x LCDU, longitud graduada122.5 mC16122longitud graduada0.06 kg1 pza.40393910144758
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas US Conec.Intelli-Cross® es una marca registrada de SEIKOH GIKEN Co., Ltd.