Regresar a la: Tomas de corriente y placas frontales

FTTH data outlet AP 80 x 80

Diseño SC/APC o LCD/APC
montado en la superficie, también en la parte superior de los cubiletes de instalación

Salida de datos de FTTH AP (montada en superficie), 80 x 80 x 23.5 mm

Descripción

Salida de datos de fibra óptica para el cableado interior FTTH,
para la instalación en superficie (también para la instalación en la parte superior de los cubiletes).

  • Salida de datos FTTH de hasta 4 fibras.
    El conjunto consta de placa y caja de montaje metálicas; caja con espacio de depósito integrado para el cable de conexión y la fibra pigtail y con tapas antipolvo integradas para los acopladores.
    Disponible con 2x SC/APC Simplex o 2x LCD/APC acoplador, opcional con o sin pigtails.
    Se entrega con soporte de empalme para la protección de empalme por contracción; al pedir la salida de datos con pigtails premontados se suministra una protección de empalme por contracción adicional.
    Acopladores FO disponibles opcionalmente con cubierta de protección láser integrada.
    Campo de la etiqueta con cubierta transparente.
    Entrada de cable por los cuatro lados y por la parte trasera. Disponible con cables FTTH premontados de interior a petición.

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículo Inventario Producto AdaptadoresTipo de fibraPigtailsColorPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
41860500ZY FTTH data outlet AP 1 x SC E9/125 G.652.D BLO 1 x SC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008296
41860600ZY FTTH data outlet AP 1 x LCD/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008289
41860700ZY FTTH data outlet AP 2 x LCD/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008272
41860800ZY FTTH data outlet AP 1 x LCD/APC E9/125 G.657.A1 2 x LC/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008265
41860900ZY FTTH data outlet AP 2 x LCD/APC E9/125 G.657.A1 4 x LC/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008258
41861000ZY FTTH data outlet AP 1 x SC/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008241
41861100ZY FTTH data outlet AP blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008234
41861200ZY FTTH data outlet AP 1 x SC/APC E9/125 G.657.A1 1 x SC/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008227
41861300ZY FTTH data outlet AP 2 x SC/APC E9/125 G.657.A1 2 x SC/APC blanco puro 0.08 kg 1 pza. 40393910008210