Regresar a la: Cables de conexión de fibra óptica

FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC

Descripción

Datwyler ofrece una amplia gama de conectores terminados para las necesidades individuales de los clientes.
Para todos los cables de conexión se utilizan cables simples de 1,8 mm.

  • Construcción del cable I-V(ZN)H
  • Cable Simplex
  • Temperatura de funcionamiento -10 °C - +60 °C
  • Color de la funda exterior amarillo
  • Material exterior de la vaina FRNC/LSZH
  • Flexión repetida IEC 60794-1-21 E6
  • Radio mínimo de flexión 50 mm
  • Flexión (IEC 60794-1-21 E11, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,5 dB
  • Retención del cable del conector 70 N
  • Resistencia al aplastamiento (IEC 60794-1-21 E3, atenuación reversible de fibra) ≤ 0,2 dB
  • Conector de color de la carcasa A azul
  • Conector de color de la carcasa B azul
  • Impacto IEC 60794-1-21 E4
  • Carga de tracción (IEC 60794-1-21 E1 0,33% de elongación de fibra reversible) 200 N
  • Torsión (IEC 60794-1-21 E7, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,1 dB
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Material de la férula Zirconia
  • Connector type side A LC/PC
  • IL máximo, conector A 0.25 dB
  • IL típico, conector A 0.12 dB
  • RL minimal, conector A 50 dB
  • RL típico, conector A 55 dB
  • Connector type side B LC/PC
  • IL máximo, conector B 0.25 dB
  • IL típico, conector B 0.12 dB
  • RL minimal, conector B 50 dB
  • RL típico, conector B 55 dB
  • Grado IEC61755, conector A (mejor que) B2
  • Grado IEC61755, conector B (mejor que) B2
  • Vida 1000 conexiones con valores de atenuación estables
  • Reproducibilidad de la IL máximo +/- 0.1dB
  • Conector estándar A IEC 61754-20
  • Conector estándar B IEC 61754-20

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT AT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica file-icon

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Longitud (m)Peso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
42287000ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 1 0.02 kg 1 pza. 40393910210217
42287100ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 2 0.03 kg 1 pza. 40393910210200
42287200ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 3 0.04 kg 1 pza. 40393910210194
42287300ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 4 0.06 kg 1 pza. 40393910210187
42287400ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 5 0.07 kg 1 pza. 40393910210170
42287500ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 6 0.08 kg 1 pza. 40393910210163
42287600ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 7 0.1 kg 1 pza. 40393910210156
42287700ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 8 0.11 kg 1 pza. 40393910210149
42287800ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 9 0.12 kg 1 pza. 40393910210132
42287900ZY FO simplex patch cord LC/PC - LC/PC 10 0.13 kg 1 pza. 40393910210125