Regresar a la: Cables de conexión de fibra óptica

Cable de conexión DCS MTP/APC - MTP/APC, E9/125 G.652.D BLO

Alto rendimiento

Cable de conexión DCS (FR/LSZH), 12 fibras OS2

Descripción

Cable de conexión de fibra óptica delgado y muy flexible (cable redondo, Ø 2,0 mm) con 12 fibras.
Cada cable de conexión está equipado con pestañas push-pull.
Baja carga de fuego debido a su cubierta ignífuga libre de halógenos LS0H.
Disponibles con longitudes estándar de hasta 5 m (otras longitudes a petición).
Etiquetado con etiquetas en ambos extremos del cable.
Los modos de polarización estándar pueden ser de tipo A, B o C.

  • MTP-on-MTP Los cables de conexión son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales ópticas paralelas en un entorno de centro de datos.
    Los cables de conexión redondos están premontados con conectores MTP de alto rendimiento (hembra) en ambos extremos.
    Están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro DCS patch cable (FR/LS0H) with 12 fibres OS2
    High-performance connector assembly with MTP Elite.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Color de la funda exterior amarillo
  • Material exterior de la vaina FR/LSZH
  • Cable redondo
  • Cero halógeno gases no corrosivos IEC 60754-1/-2
  • Propagación de llamas IEC 60332-1-2
  • Dispersión de llamas IEC 60332-3-22 Cat. A
  • Densidad de humo IEC 61034-1/-2
  • Conector de color de la carcasa A amarillo
  • Conector de color de la carcasa B amarillo
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Connector gender side B Female (unpinned)
  • Connector type side A MTP/APC
  • Connector type side B MTP/APC
  • Conector de pulido de férulas A Elite APC 8°
  • Conector de pulido de férulas B Elite APC 8°
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • IL máximo, conector A 0.3 dB
  • IL máximo, conector B 0.3 dB
  • IL típico, conector A 0.1 dB
  • IL típico, conector B 0.1 dB
  • RL minimal, conector A 65 dB
  • RL minimal, conector B 65 dB
  • RL típico, conector A 70 dB
  • RL típico, conector B 70 dB
  • Conector estándar A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • Conector estándar B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículoInventarioProductoLongitud (m)PolaridadPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN
473260 DCS patch cable MTP - MTP1 mA0.01 kg1 pza.40393910146745
473261 DCS patch cable MTP - MTP2 mA0.02 kg1 pza.40393910146738
473262 DCS patch cable MTP - MTP3 mA0.02 kg1 pza.40393910146721
473263 DCS patch cable MTP - MTP4 mA0.03 kg1 pza.40393910146714
473264 DCS patch cable MTP - MTP5 mA0.03 kg1 pza.40393910146707
473270 DCS patch cable MTP - MTP1 mB0.01 kg1 pza.40393910146684
473271 DCS patch cable MTP - MTP2 mB0.02 kg1 pza.40393910146677
473272 DCS patch cable MTP - MTP3 mB0.02 kg1 pza.40393910146660
473273 DCS patch cable MTP - MTP4 mB0.03 kg1 pza.40393910146653
473274 DCS patch cable MTP - MTP5 mB0.03 kg1 pza.40393910146646
473280 DCS patch cable MTP - MTP1 mC0.01 kg1 pza.40393910146622
473281 DCS patch cable MTP - MTP2 mC0.02 kg1 pza.40393910146615
473282 DCS patch cable MTP - MTP3 mC0.02 kg1 pza.40393910146608
473283 DCS patch cable MTP - MTP4 mC0.03 kg1 pza.40393910146592
473284 DCS patch cable MTP - MTP5 mC0.03 kg1 pza.40393910146585
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec Ltd.