Regresar a la: Cables de conexión de fibra óptica

FO duplex patch cord LCD - FC-PC

G50/125 OM3, Duplex Fig. 0

Imagen similar

Descripción

Datwyler ofrece una amplia gama de conectores terminados para las necesidades individuales de los clientes.

  • Color de la funda exterior turquesa
  • Material exterior de la vaina LSZH
  • Construcción del cable I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
  • Cable Duplex Fig. 0
  • Doblamiento repetido IEC 60794-1-21 E6
  • Temperatura de funcionamiento -10 °C - +60 °C
  • Radio mínimo de flexión 50 mm
  • Flexión (IEC 60794-1-21 E11, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,5 dB
  • Retención del cable del conector 100 N
  • Resistencia al aplastamiento (IEC 60794-1-21 E3, atenuación reversible de fibra) ≤ 0,2 dB
  • Impacto IEC 60794-1-21 E4
  • Carga de tracción (IEC 60794-1-21 E1 0,33% de elongación de fibra reversible) 200 N
  • Torsión (IEC 60794-1-21 E7, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,1 dB
  • Connector type side A LCD
  • Connector type side B FC/PC
  • Material de la férula Zirconia
  • Tipo de fibra G50/125 OM3
  • Grado IEC61755, conector A (mejor que) Bm2m
  • Grado IEC61755, conector B (mejor que) Bm2m
  • IL máximo, conector A 0.3 dB
  • IL máximo, conector B 0.3 dB
  • IL típico, conector A 0.15 dB
  • IL típico, conector B 0.15 dB
  • Vida 1000 connections with stable attenuation values
  • Reproducibilidad de la IL maximal +/- 0.1dB
  • RL minimal, conector A 30 dB
  • RL minimal, conector B 30 dB
  • RL típico, conector A 35 dB
  • RL típico, conector B 35 dB
  • Conector estándar A IEC 61754-20
  • Conector estándar B IEC 61754-13

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículoInventarioProductoLongitud (m)Peso [kg]GTIN
423531 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM31 m0.04 kg40393910156102
423532 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM32 m0.06 kg40393910156096
423533 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM33 m0.08 kg40393910156089
423534 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM34 m0.1 kg40393910156072
423535 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM35 m0.12 kg40393910156065
423536 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM36 m0.14 kg40393910156058
423537 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM37 m0.16 kg40393910156041
423538 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM38 m0.18 kg40393910156034
423539 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM39 m0.2 kg40393910156027
423540 FO duplex patch cord LCD - FC-PC, G50/125 OM310 m0.22 kg40393910156010