Regresar a la: Cables de conexión de fibra óptica

FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC

E9/125 G.652.D OS2, Duplex Fig. 0

Imagen similar

Descripción

Datwyler ofrece una amplia gama de conectores terminados para las necesidades individuales de los clientes.

  • Color de la funda exterior amarillo
  • Material exterior de la vaina LSZH
  • Construcción del cable I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
  • Cable Duplex Fig. 0
  • Doblamiento repetido IEC 60794-1-21 E6
  • Temperatura de funcionamiento -10 °C - +60 °C
  • Radio mínimo de flexión 50 mm
  • Flexión (IEC 60794-1-21 E11, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,5 dB
  • Retención del cable del conector 100 N
  • Resistencia al aplastamiento (IEC 60794-1-21 E3, atenuación reversible de fibra) ≤ 0,2 dB
  • Impacto IEC 60794-1-21 E4
  • Carga de tracción (IEC 60794-1-21 E1 0,33% de elongación de fibra reversible) 200 N
  • Torsión (IEC 60794-1-21 E7, atenuación de fibra reversible) ≤ 0,1 dB
  • Connector type side A FC/PC
  • Connector type side B LSH/APC
  • Material de la férula Zirconia
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D OS2
  • Grado IEC61755, conector A (mejor que) B2
  • Grado IEC61755, conector B (mejor que) B1
  • IL máximo, conector A 0.25 dB
  • IL máximo, conector B 0.25 dB
  • IL típico, conector A 0.12 dB
  • IL típico, conector B 0.12 dB
  • Vida 1000 connections with stable attenuation values
  • Reproducibilidad de la IL maximal +/- 0.1dB
  • RL minimal, conector A 50 dB
  • RL minimal, conector B 65 dB
  • RL típico, conector A 55 dB
  • RL típico, conector B 70 dB
  • Conector estándar A IEC 61754-13
  • Conector estándar B IEC 61754-15

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica file-icon

Versiones

N° de artículoInventarioProductoLongitud (m)Peso [kg]GTIN
425811 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS21 m0.04 kg40393910153682
425812 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS22 m0.06 kg40393910153675
425813 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS23 m0.08 kg40393910153668
425814 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS24 m0.1 kg40393910153651
425815 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS25 m0.12 kg40393910153644
425816 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS26 m0.14 kg40393910153637
425817 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS27 m0.16 kg40393910153620
425818 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS28 m0.18 kg40393910153613
425819 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS29 m0.2 kg40393910153606
425820 FO duplex patch cord FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS210 m0.22 kg40393910153590