Regresar a la: Módulos MTP

FO-DCS 3U/7HP MTP plug-in modules, 1x MTP on 6x LCD/APC, OS2

para los subracks / paneles modulares FO-DCS

Módulos plug-in FO-DCS MTP de alto rendimiento, 12F, 3U/7HP

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con paneles laterales a presión (sellados) y panel frontal de policarbonato (negro) o aluminio (1U/7HP).
En la parte trasera estos módulos plug-in FO-DCS tienen un acoplador MTP que se dirige a los acopladores delanteros (6x LC duplex) mediante un fanout interno y una gestión integrada de la fibra.
Los paneles frontales negros PC proporcionan tiras de etiquetado a ambos lados de los puertos de la LCD para la impresión específica del cliente.
Fijado con dos tornillos estriados (cautivo).

  • Los módulos plu-ins FO-DCS MTP® son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales dúplex, en particular en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
    Se utilizan para soportar cables troncales MTP premontados.
    Con estos módulos plug-in se consiguen densidades de carga de hasta 144 fibras en 3U.
    Están ensamblados con una calidad muy alta y garantizan valores óptimos de rendimiento óptico (IL/RL).
  • Forma de suministro Housing with front panel, equipped with 6 LC duplex adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 1 MTP adapter (Type A).
    1 module fanout (High P): 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LC (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on fanout.
  • Capacidad de aceptación 6 puertos dobles (12 fibras)
  • Totalmente Equipado Yes
  • Protección contra polvo/láser, frontal Dust plug
  • Protección contra polvo/láser, parte trasera Dust plug
  • Protección contra el polvo, frontal Yes
  • Protección contra el polvo, parte trasera Yes
  • Código de color de fibra IEC 60304
  • Protección láser, frontal No
  • Protección láser, parte trasera No
  • Adaptador, parte delantera 6 x LCD/APC, green (Dust plug)
  • Adaptador, parte trasera 1 x MTP, black
  • Adaptador, parte trasera MTP
  • Adapter colour, front side verde
  • Adapter colour, rear side negro
  • Adapter material, front side Polimérico
  • Adapter material, rear side Polythermide
  • Tipo de adaptador, parte delantera LCD/APC
  • Tipo de adaptador, parte trasera Type A (key up/key down)
  • Conectores, parte delantera 12 x LC/APC 8°
  • Conectores, parte trasera 1 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Connector colour, front side violeta brezo
  • Connector colour, rear side verde
  • Tipo de conector, frontal LC
  • Tipo de conector, parte posterior MTP12 female
  • Material de la férula, frontal Circona (ZrO2)
  • Material de la férula, parte trasera Resina de sulfuro de polifenileno
  • Pulido de férulas, frontal APC 8°
  • Pulido de férulas, trasero Elite APC 8°
  • Tipo de fibra E9/125 OS2
  • Pérdida de inserción (IL), máxima, frontal 0.25 dB
  • Pérdida de inserción (IL), máximo, atrás 0.3 dB
  • Pérdida de inserción (IL), típica, frontal 0.1 dB
  • Pérdida de inserción (IL), típico, atrás 0.1 dB
  • Número de adaptadores, frontal 6
  • Número de adaptadores, parte trasera 1
  • Número de conectores, frontal 12
  • Número de conectores, parte trasera 1
  • Número de ventiladores (12F) 1
  • Pérdida de retorno (RL), mínima, delantera 65 dB
  • Pérdida de retorno (RL), mínimo, atrás 65 dB
  • Pérdida de retorno (RL), típica, de vuelta 70 dB
  • Pérdida de retorno (RL), típica, delantera 75 dB
  • Material de la manga, parte delantera Circona (ZrO2)

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículoInventarioProductoDimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN
57150900ZY FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006353
57160900ZY FO-DCS 3U/7HP plug-in module, 1x MTP on 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 U, 129 mm x 35 mm x 180 mmnegroAluminio anodizado0.3 kg1 pza.40393910005950
MTP® y Elite® son marcas registradas de US Conec.