Regresar a la: Módulos de separación

HD-DCS BO module, 24x MPO, OS2

para paneles modulares HD-DCS

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con tapa a presión.
En la parte trasera, los módulos HD-DCS BO tienen una ranura con un pasacables.
Acopladores frontales con tapones de polvo translúcido

  • Los módulos HD-DCS BO son adecuados para todas las aplicaciones de alta densidad y alto rendimiento con señales ópticas paralelas, en particular en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en las ranuras de los paneles modulares HD-DCS (19"/1U) en las que se pueden insertar por delante y por detrás.
    Se utilizan para aceptar cables troncales MTP premontados.
    Con este tipo de módulos se consigue una densidad de empaquetamiento de 1152 fibras (MTP12) en 1U.
  • Carcasa, equipada con un adaptador 4x 6MPO con protección de tapón de polvo translúcido en la parte delantera.
    La parte trasera está equipada con un pasacables.
  • Norma MTP (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Como cables de conexión de alto rendimiento para soluciones de alta densidad Datwyler recomienda los cables de conexión HD-DCS MTP con varillas push-pull.
  • Capacidad de aceptación 288 fibras (MTP12)
  • System HD-DCS
  • Adaptador, parte delantera 4 x 6MPO, verde, Type A (key up/key down)
  • Tipo de adaptador, parte delantera Type A (key up/key down)
  • Adapter material, front side Polimérico
  • Protección contra el polvo, frontal
  • Protección contra el polvo, frontal Yes
  • Protección láser, frontal No
  • Protección contra polvo/láser, frontal Tapón antipolvo

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT AT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Dimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
473575 HD-DCS BO module, 24x MPO, OS2 39 mm x 100 mm x 120 mm negro Polycarbonate (PC) 0.16 kg 1 pza. 40393910145175
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.