Regresar a la: Módulos de separación

HD-DCS BO module, 12x MPO, OM4

para los paneles modulares HD-DCS

Descripción

Carcasa de policarbonato (PC) con tapa a presión.
En la parte trasera, los módulos HD-DCS BO tienen dos ranuras con pasacables.
Acopladores frontales con tapones de polvo translúcidos.

  • Los módulos HD-DCS BO son adecuados para todas las aplicaciones de alta densidad y alto rendimiento con señales ópticas paralelas, en particular en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en las ranuras de los paneles modulares HD-DCS (19"/1U) en las que se pueden insertar por delante y por detrás.
    Se utilizan para aceptar cables troncales MTP premontados.
    Una densidad de carga de 576 fibras (MTP12) en 1U se consigue con este tipo de módulos.
  • Forma de suministro Housing, equipped with 2x 6MPO adapter with translucent dust plug protection on front side.
    Rear side is fitted with a cable grommet.
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Como cables de conexión de alto rendimiento para soluciones de alta densidad Datwyler recomienda los cables de conexión HD-DCS MTP con varillas de empuje y tiro.
  • Capacidad de aceptación 144 fibras (MTP12)
  • Protección contra polvo/láser, frontal Dust plug
  • Protección contra el polvo, frontal Yes
  • Protección láser, frontal No
  • Adaptador, parte delantera 2 x 6MPO, heather violet (Dust plug)
  • Adapter colour, front side violeta brezo
  • Adapter material, front side Polimérico
  • Tipo de adaptador, parte delantera 6MPO
  • Número de adaptadores, frontal 2

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículoInventarioProductoDimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalaje
473570 HD-DCS BO module, 12x MPO, OM439 mm x 100 mm x 120 mmnegroPolycarbonate (PC)0.17 kg1 pza.
MTP® y MTP Elite® son marcas registradas de US Conec.