Regresar a la: Módulos de separación

FO-DCS 3U/7HP BO plug-in-modules, 6x MTP Duplex (type A)

para los subracks / paneles modulares FO-DCS
Para OM3, OM4, OS2

Módulos plug-in FO-DCS BO de alto rendimiento MTPD, 3U/7HP

Descripción

Carcasa abierta de policarbonato (PC) y panel frontal 3U / 7HP en policarbonato (negro).
El limitador de radio de curvatura en la parte trasera y los clips integrados aseguran un manejo sencillo y seguro de las patas premontadas.
El panel frontal está equipado con 6 adaptadores dúplex MTP y proporciona dos tiras de etiquetado integradas a ambos lados de los puertos MTP para la impresión específica del cliente.
Fijación con dos tornillos estriados (cautivo).

  • Los módulos plug-in breakout FO-DCS 3U/7HP MTPD® (144F) son adecuados para todas las aplicaciones de alto rendimiento con señales ópticas dúplex y paralelas, por ejemplo 40/100 GbE, especialmente en el entorno de los centros de datos.
    Encuentran aplicación modular en los paneles modulares FO-DCS (19"/1U) o en los subracks FO-DCS (19"/3U, 19"/4U).
    Están diseñados para soportar cables troncales MTP premontados, cables de conexión MTP o cables de fanout MTP.
    Densidades de carga de hasta 1.728 fibras en 3U se consiguen con estos módulos plug-in usando MTP con 12 fibras.
  • Forma de suministro Housing with front panel, equipped with 6 MTP Duplex adapters (type A).
    All ports are fitted with two dust protection plugs (front/rear).
    Rear side with integrated radius limiter and clips for the pre-assembled legs.
  • Recomendamos los cables de fanout FO-DCS MTP-LCD de alto rendimiento de Datwyler y los cables de patch FO-DCS MTP.
  • Capacidad de aceptación 6 puertos MTP Dúplex (144 fibras)
  • Totalmente Equipado Yes

Documentos

ENDENLFRCNESIT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículoInventarioProductoDimensiones exterioresColorMaterialPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN
57158000ZY FO-DCS BO plug-in-module MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), turquoise3 U, 129 mm x 35 mm x 185 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006131
57158100ZY FO-DCS BO plug-in-module MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), magenta3 U, 129 mm x 35 mm x 185 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006124
57158200ZY FO-DCS BO plug-in-module MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), black3 U, 129 mm x 35 mm x 185 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910006117
57158300ZY FO-DCS BO plug-in-module MTPD 3U/7HP, 6x MTPD (type A), green3 U, 129 mm x 35 mm x 185 mmnegroPolycarbonate (PC)0.3 kg1 pza.40393910000047
MTP® es una marca registrada de US Conec.