Regresar a la: Empalme de 19 pulgadas

Caja de empalme OV-S

19‘‘/1 U, E9/125 G.652.D BLO OS2, ST/PC
con adaptadores, latiguillos y protectores de empalme engarzados

Descripción

Para la terminación de cables de fibra óptica.
Equipado con adaptadores de FO, listos para empalme con pigtails preparados (de 2m, código de color: IEC 60304).

  • Caja de empalme con
    - dos entradas rectas para cable
    - una glándula atornillable M20
    - pigtails coloreados con reporte de medición
    - adaptadores para fibra sujetados con tornillos
    - bandejas de empalme con cubierta
    - Soporte de empalme para 12 protectores de empalme de engaste
    - protectores de empalme engarzados
    - kit de montaje
  • Dimensiones exteriores 1 U, 42 mm x 482.2 mm x 245 mm
  • Carcasa hoja de metal, negro, cajón extraíble con mecanismo de bloqueo, la caja permite un montaje ajustable en profundidad (5 pasos, máximo 50 mm)
  • Color (frente) similar a RAL 7035, similar a RAL 9005 o acero inoxidable
  • Impreso números (en serigrafía) en la placa
  • Entrada de cable En la parte posterior izquierda y derecha con entradas de cable preestampadas M15, M20 y M25 - estos orificios preestampados se pueden abrir según sea necesario
  • Manejo de tensión con cintillo de nylon y conector glándula roscado (M20)
  • Capacidad hasta 24 fibras
  • Juego de montaje incluido
  • Protectores de empalme incluidos
  • Cajón extraíble
  • System OV-S splice
  • Clase de fibra Singlemode
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D BLO
  • Categoría de fibra OS2
  • Código de colores IEC 60304
  • Adapter ST/PC
  • Color del adaptador plateado
  • Material de la férula Zirconia
  • Pérdida de inserción (IL), máxima 0.25 dB
  • Pérdida de inserción (IL), tipica 0.12 dB
  • Pérdida de retorno (RL), mínima 50 dB
  • Pérdida de retorno (RL), típica 55 dB

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT
ASS_PIM_manual ASS_PIM_manual file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
Dibujo técnico Dibujo técnico Dibujo técnico file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Color (frontal)Número de adaptadoresOrientación del adaptadorPigtailsPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
41523403ZY Caja de empalme OV-S 6xST/PC gris claro 6 vertical 6 x ST 2.89 kg 1 pza. 40393910012767
41523803ZY Caja de empalme OV-S 12xST/PC gris claro 12 vertical 12 x ST 2.96 kg 1 pza. 40393910012705
41524203ZY Caja de empalme OV-S 24xST/PC gris claro 24 vertical 24 x ST 3.2 kg 1 pza. 40393910012644
Variantes sobre pedido.