Regresar a la: Empalme de 19 pulgadas

Panel de parcheo OV-S de FO

19″/1U, Caja de empalme OV-S, E9/125 OS2, con protección contra empalmes
con adaptadores y pigtails

Caja de empalme para fibra óptica OV-S, 19"/1U, extraíble, Ejemplo de configuración con 24 adaptadores LCD/APC y 48 pigtails.

Descripción

Para la terminación de cables de fibra óptica – máximo de 96 fibras.
Equipado con adaptadores de FO, listos para empalme con pigtails preparados (de 2m, código de color: IEC 60304).

  • Forma de suministro Splice box with
    - two straight cable entries
    - one screwed cable gland M20
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - splice trays with cover
    - splice holder for 12 x crimp splice protectors
    - Delivery with splicing protection
    - mounting kit
  • Entrada de cable En la parte posterior izquierda y derecha con entradas de cable preestampadas M15, M20 y M25 - estos orificios preestampados se pueden abrir según sea necesario
  • Capacidad hasta 96 fibras
  • Dimensiones 19"/1U
  • Color (frente) similar a RAL 7035, similar a RAL 9005 o acero inoxidable
  • Carcasa chapa de metal, negro, cajón extraíble con mecanismo de bloqueo, la caja permite un montaje ajustable en profundidad (5 niveles, máximo 50 mm)
  • Impreso números (serigrafíado) en la placa frontal
  • Manejo de tensión con conector glándula roscado
  • Adaptadores SCD, LCD, LCQ, LSH Carcasas de polímero de color o carcasas metálicas ST, fundas de cerámica
  • Código de colores IEC 60304
  • Material de la férula Zirconia
  • Tipo de fibra E9/125 G.652.D OS2

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT AT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Color (frontal)Número de adaptadoresAdaptadoresColor (adaptador)Orientación del adaptadorDimensiones exterioresPigtailsClase de fibraPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
41547303ZY Caja de empalme OV-S 4xLCD, OS2 gris claro 4 LCD azul offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 8 x LC OS2 2.6 kg 1 pza. 40393910009682
41535703ZY Caja de empalme OV-S 6xLCD, OS2 negro 6 LCD azul offset horizontal 12 x LC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910011043
41521003ZY Caja de empalme OV-S 6xLCD, OS2 gris claro 6 LCD azul offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 12 x LC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910013245
41521403ZY Caja de empalme OV-S 12xLCD, OS2 gris claro 12 LCD azul offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 24 x LC OS2 3.4 kg 1 pza. 40393910013160
41534103ZY Caja de empalme OV-S 12xLCD, OS2 negro 12 LCD azul offset horizontal 24 x LC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910011197
41539403ZY Caja de empalme OV-S 12xLCD, OS2 gris claro 12 LCD azul vertical 24 x LC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910010626
41521803ZY Caja de empalme OV-S 24xLCD, OS2 gris claro 24 LCD azul offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 48 x LC OS2 3.54 kg 1 pza. 40393910013085
41539503ZY Caja de empalme OV-S 24xLCD, OS2 gris claro 24 LCD azul vertical 48 x LC OS2 3 kg 1 pza. 40393910010602
41549803ZY Caja de empalme OV-S 6xLCD/APC, OS2 gris claro 6 LCD/APC verde offset horizontal 12 x LC/APC OS2 1 kg 1 pza. 40393910009460
41544203ZY Caja de empalme OV-S 12xLCD/APC, OS2 gris claro 12 LCD/APC verde offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 24 x LC/APC OS2 1 kg 1 pza. 40393910009996
41544303ZY Caja de empalme OV-S 24xLCD/APC, OS2 gris claro 24 LCD/APC verde offset horizontal 1 U, x 19 in x 245 mm 48 x LC/APC OS2 1 kg 1 pza. 40393910009972
41531303ZY Caja de empalme OV-S 6xLSH/APC, OS2 gris claro 6 LSH/APC verde vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 6 x LSH/APC OS2 3.38 kg 1 pza. 40393910011647
41531503ZY Caja de empalme OV-S 12xLSH/APC, OS2 gris claro 12 LSH/APC verde vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 12 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 pza. 40393910011609
41531703ZY Caja de empalme OV-S 24xLSH/APC, OS2 gris claro 24 LSH/APC verde vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 24 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910011562
41538503ZY Caja de empalme OV-S 12xLSH-C/APC, OS2 gris claro 12 LSH-C/APC verde vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 24 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 pza. 40393910010701
41538403ZY Caja de empalme OV-S 24xLSH-C/APC, OS2 gris claro 24 LSH-C/APC verde vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 48 x LSH/APC OS2 2.6 kg 1 pza. 40393910010725
41522203ZY Caja de empalme OV-S 6xSCD, OS2 gris claro 6 SCD azul vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 12 x SC OS2 3 kg 1 pza. 40393910013009
41522603ZY Caja de empalme OV-S 12xSCD, OS2 gris claro 12 SCD azul vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 24 x SC OS2 3 kg 1 pza. 40393910012927
41523003ZY Caja de empalme OV-S 24xSCD, OS2 gris claro 24 SCD azul vertical 1 U, x 19 in x 245 mm 48 x SC OS2 3 kg 1 pza. 40393910012842
41888903ZY Caja de empalme OV-S 6xSCD/APC, OS2 gris claro 6 SCD/APC verde vertical 12 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910007831
41888703ZY Caja de empalme OV-S 12xSCD/APC, OS2 gris claro 12 SCD/APC verde vertical 24 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910007879
41888603ZY Caja de empalme OV-S 24xSCD/APC, OS2 gris claro 24 SCD/APC verde vertical 48 x SC/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910007893
41523403ZY Caja de empalme OV-S 6xST, OS2 gris claro 6 ST metal vertical 6 x ST OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910012767
41523803ZY Caja de empalme OV-S 12xST, OS2 gris claro 12 ST metal vertical 12 x ST OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910012705
41524203ZY Caja de empalme OV-S 24xST, OS2 gris claro 24 ST metal vertical 24 x ST OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910012644
Variantes bajo pedido.