Regresar a la: Empalme de 19 pulgadas

Panel de parcheo OV-E de FO

19‘‘/1U, caja de empalme, cargado
con adaptadores y pigtails

Caja de empalme para fibra óptica OV-E, 19"/1U, extraíble

Descripción

Para la terminación de los cables de fibra óptica – máximo de 48 fibras.
Cargado con adaptadores FO, listo para empalmar, con pigtails preparados (por 2 m, código de color: IEC 60304).
Telescópico, cajón plegable con tope.
Estante para el exceso de longitud de los cables debajo del cajón.
Placa de montaje del cable en la parte trasera.
Los cajones de empalme son abatibles, se pueden plegar fácilmente.

  • Forma de suministro Splice box with
    - one straight cable entry (2 x M15 + 1 x M20)
    - one breakout cable entry
    - coloured pigtails with measurement report
    - FO adapters, fastened by screws
    - complete splicing set with crimp splice protection
    - labelling strip, 410 mm
    - M6 mounting set
  • Dimensiones exteriores 1 U, x 19 in x 250 mm
  • Carcasa Aluminio, negro, cajón extraíble con mecanismo de bloqueo, la caja permite un montaje ajustable en profundidad (5 niveles, máximo 50 mm).
  • Color (frente) Aluminio, blanco
  • Impreso números (serigrafíado) en la placa frontal
  • Entrada de cable entradas de cable pre-selladas en la parte trasera izquierda y derecha y una entrada de cable de conexión incluida.
  • Manejo de tensión por el prensaestopas atornillado
  • Capacidad hasta 48 fibras
  • Dimensiones 19“/1U, profundidad 250 mm
  • Adaptadores LCD o LSH con cubiertas de cerámica
  • Código de colores IEC 60304
  • Material de la férula Zirconia

Documentos

EN DE NL FR CN ES IT
Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica Ficha técnica file-icon Ficha técnica Ficha técnica
Texto para licitaciones file-icon Texto para licitaciones file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versiones

N° de artículo Inventario Producto Color (frontal)Número de adaptadoresAdaptadoresColor (adaptador)Tipo de fibraPigtailsClase de fibraPeso [kg]Unidad de embalajeGTIN / EAN
41516002ZY Caja de empalme OV-E 6xLCD, OS2 plateado 6 LCD azul E9/125 G.652.D OS2 12 x LC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910013658
41516402ZY Caja de empalme OV-E 12xLCD, OS2 plateado 12 LCD azul E9/125 G.652.D OS2 24 x LC OS2 3.49 kg 1 pza. 40393910013573
41516802ZY Caja de empalme OV-E 24xLCD, OS2 plateado 24 LCD azul E9/125 G.652.D OS2 48 x LC OS2 3.49 kg 1 pza. 40393910013498
41516102ZY Caja de empalme OV-E 6xLCD/APC, OS2 plateado 6 LCD/APC verde E9/125 G.652.D OS2 12 x LC/APC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910013634
41516502ZY Caja de empalme OV-E 12xLCD/APC, OS2 plateado 12 LCD/APC verde E9/125 G.652.D OS2 24 x LC/APC OS2 2.7 kg 1 pza. 40393910013559
41516902ZY Caja de empalme OV-E 24xLCD/APC, OS2 plateado 24 LCD/APC verde E9/125 G.652.D OS2 48 x LC/APC OS2 2.7 kg 1 pza. 40393910013474
41517202ZY Caja de empalme OV-E 6xLSH/APC, OS2 plateado 6 LSH/APC verde E9/125 G.652.D OS2 6 x LSH/APC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910013412
41517302ZY Caja de empalme OV-E 12xLSH/APC, OS2 plateado 12 LSH/APC verde E9/125 G.652.D OS2 12 x LSH/APC OS2 2.5 kg 1 pza. 40393910013399
41517402ZY Caja de empalme OV-E 24xLSH/APC, OS2 plateado 24 LSH/APC verde E9/125 G.652.D OS2 24 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910013375
41517502ZY Caja de empalme OV-E 24xLSH-C/APC, OS2 plateado 24 LSH-C/APC verde E9/125 G.652.D OS2 48 x LSH/APC OS2 2.8 kg 1 pza. 40393910013351
41516202ZY Caja de empalme OV-E 6xLCD, OM3 plateado 6 LCD turquesa G50/125 OM3 12 x LC OM3 2.5 kg 1 pza. 40393910013610
41516602ZY Caja de empalme OV-E 12xLCD, OM3 plateado 12 LCD turquesa G50/125 OM3 24 x LC OM3 2.5 kg 1 pza. 40393910013535
41517002ZY Caja de empalme OV-E 24xLCD, OM3 plateado 24 LCD turquesa G50/125 OM3 48 x LC OM3 2.8 kg 1 pza. 40393910013450
41516302ZY Caja de empalme OV-E 6xLCD, OM4 plateado 6 LCD violeta brezo G50/125 OM4 12 x LC OM4 2.5 kg 1 pza. 40393910013597
41516702ZY Caja de empalme OV-E 12xLCD, OM4 plateado 12 LCD violeta brezo G50/125 OM4 24 x LC OM4 2.5 kg 1 pza. 40393910013511
41517102ZY Caja de empalme OV-E 24xLCD, OM4 plateado 24 LCD violeta brezo G50/125 OM4 48 x LC OM4 2.5 kg 1 pza. 40393910013436
Variantes bajo pedido.