Zurück zu: Optische Fasern

Multimode-Faser, G62,5/125/250, OM1

IEC 60793-2-10 Typ A1b, ISO/IEC 11801:2010 OM1, EN 50173:2011 OM1

1 Core
2 Cladding
3 Coating

Beschreibung

Geeignet für kurze Übertragungsdistanzen und mittlere Übertragungsraten bei den Wellenlängen 850 nm und 1300 nm (typisch bis 1GbE).
Die geometrischen, optischen und mechanischen Spezifikationen entsprechen allen relevanten nationalen, europäischen und internationalen Normen.

  • Gebäudeverkabelung, z.B. Fiber to the Desk (FTTD), insbesondere Bestandsinstallationen.
  • Cladding Durchmesser [µm] 125 +/- 2
  • Beschichtungsdurchmesser [µm] 246 +/-5
  • Kerndurchmesser [µm] 62,5 +/- 2.5
  • Maximale Kern-/Mantel-konzentrizität [µm] 1.5 µm
  • Maximale Mantel/Coating Konzentrizität 12 µm
  • Maximale Unrundheit des Glasmantels [%] 1.0
  • Prüflast [kpsi] 100
  • Verkabelungsnormen EN 50173-1, ISO/IEC 11801-1

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt

Versionen