Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Fanout-Kabel MTP-LCDU, 8 Fasern OS2

für die Aufteilung von 100G auf 4x 25G oder 40G auf 4x 10G

DCS Fanout-Kabel MTP-LCDU, 8 Fasern OS2

Beschreibung

Dünnes, flexibles Glasfaser-Fanoutkabel (Rundkabel, Ø 2.0 mm) mit 8 Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in der Standardlänge 2.5 m (andere Längen auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar.
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Aufteilung auf die Peitschen erfolgt mit einem schlanken Aufteilergehäuse.
Die Peitschen (Ø 2.0 mm) mit den LCD-Uniboot-Steckern (LCDU) sind nummeriert (1-4).
Die Peitschen sind wahlweise in der Länge abgestuft oder alle gleich lang erhältlich.
Projektspezifische Spezialtypen sind auf Anfrage erhältlich.

  • Die MTP-auf-LCDU-Fanout-Kabel eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen im Datacenter-Umfeld.
    Mit diesen Kabeln lassen sich alle bekannten Multimode- und Singlemode-QSFP-Anwendungen wie SR4, PSM4, PLR4 und FCp in vier Duplex-Kanäle aufteilen.
    Die Connectivity dieses Fanout-Kabels trennt einen vierkanaligen Paralleloptik-Link in vier Duplex-Links auf (z.B. 100G auf 4x 25G oder 40G auf 4x 10G).
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die Fanout-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Mantelfarbe gelb
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • DCS fanout cable (FR/LS0H) with 8 fibres OS2.
    High-performance connector assembly with MTP Elite and LCD Uniboot Intelli-Cross Pro.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Gehäusefarbe Stecker A gelb
  • Gehäusefarbe Stecker B blau
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Farbcode IEC 60304
  • Connector gender side A Female (ungepinnt)
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Steckertyp Seite B LCDU
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite APC 8°
  • Ferrulenschliff Stecker B PC 0°
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • IL maximal, Stecker A 0.3 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.1 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.1 dB
  • RL minimal, Stecker A 65 dB
  • RL minimal, Stecker B 50 dB
  • RL typisch, Stecker A 70 dB
  • RL typisch, Stecker B 55 dB

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Anzahl FaserLänge (m)PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAnzahl von Fasern pro VerbindungAnzahl von Fasern pro VerbindungAbstufungGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
473770 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 4x LCDU, gleiche Länge 8 2.5 mA 1 4 8 2 gleiche Länge 0.05 kg 1 Stk. 40393910144567
473771 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 4x LCDU, abgestufte Länge 8 2.5 mA 1 4 8 2 abgestufte Länge 0.05 kg 1 Stk. 40393910144550
473775 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 4x LCDU, gleiche Länge 8 2.5 mC 1 4 8 2 gleiche Länge 0.05 kg 1 Stk. 40393910144529
473776 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 4x LCDU, abgestufte Länge 8 2.5 mC 1 4 8 2 abgestufte Länge 0.05 kg 1 Stk. 40393910144512
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.Intelli-Cross® ist ein eingetragenes Warenzeichen von SEIKOH GIKEN Co, Ltd.