Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Breakout-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM3

für die Verbindung von DCS Modulen

DCS Breakout-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM3

Beschreibung

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Erhältlich in der Version OM3 (Euroklassen B2ca auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Peitschenlängen (Standard 0.75 m) können projektspezifisch definiert werden.
Alle Peitschen sind mit MTP®-Steckern mit hochwertigen zwölffaserigen Elite®-Ferrulen konfektioniert (MTP8/MTP24 auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar (andere Typen auf Anfrage).
Die Kabel sind an beiden Enden mit Schutzrohren versehen.

  • Die MTP-auf-MTP-Breakout-Kabel mit OM3 Fasern eignen sich fur alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex- und Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Sie werden vor allem dann eingesetzt, wenn bei der Montage robuste, metallfreie Innenkabel mit einer hohen Querdruckfestigkeit benötigt werden.
    Fur Duplex-Anwendungen werden die beidseitig vorkonfektionierten Kabel an beiden Enden mit den DCS-Modulen verbunden.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die DCS Breakout-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Annmerkung Die Einfügedämpfungen (IL) werden nach neuesten Messmethoden mit EFL Anregungsbedingungen (EFL=Encircled Flux Launch) bei 850 nm gemäss IEC 61280-4-1 ermittelt.
  • Mantelfarbe erikaviolett
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • DCS breakout cable (FR/LS0H) with 12-144 fibres OM3.
    High-performance connector assembly at either end with MTP Elite (male).
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Gehäusefarbe Stecker A magenta
  • Gehäusefarbe Stecker B magenta
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Farbcode IEC 60304
  • Connector gender side A Male (gepinnt)
  • Connector gender side B Male (gepinnt)
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Steckertyp Seite B MTP
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite PC 0°
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite PC 0°
  • Fasertyp G50/125 OM4
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker A 35 dB
  • RL minimal, Stecker B 35 dB
  • RL typisch, Stecker A 45 dB
  • RL typisch, Stecker B 45 dB

Dokumentation

ENDENLFRCNESITAT

Versionen

Artikelnr.BestandProduktMantelfarbeAnzahl FaserAußenmantel Durchmesser [mm]Minimaler BiegeradiusZugkraft kurzzeitig [N]Zugkraft dauernd [N]Querdruck kurzzeitig [N]Querdruck dauernd [N]PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAnzahl von Fasern pro VerbindungAnzahl von Fasern pro VerbindungVerpackungseinheitGTIN
475060 DCS Breakout-Kabel 1x MTP - 1x MTPtürkis124.5 mm60 mm50020050001000A111212Meterware40393910143430
475061 DCS Breakout-Kabel 2x MTP - 2x MTPtürkis246.6 mm90 mm60040050001000A221212Meterware40393910143423
475062 DCS Breakout-Kabel 4x MTP - 4x MTPtürkis486.6 mm90 mm60040050001000A441212Meterware40393910143416
475063 DCS Breakout-Kabel 6x MTP - 6x MTPtürkis727.6 mm110 mm80060050001000A661212Meterware40393910143409
475064 DCS Breakout-Kabel 8x MTP - 8x MTPtürkis969.2 mm130 mm100080050001000A881212Meterware40393910143393
475065 DCS Breakout-Kabel 12x MTP - 12x MTPtürkis14410.3 mm150 mm1400120050001000A12121212Meterware40393910143386
475070 DCS Breakout-Kabel 1x MTP - 1x MTPtürkis124.5 mm60 mm50020050001000C111212Meterware40393910143379
475071 DCS Breakout-Kabel 2x MTP - 2x MTPtürkis246.6 mm90 mm60040050001000C221212Meterware40393910143362
475072 DCS Breakout-Kabel 4x MTP - 4x MTPtürkis486.6 mm90 mm60040050001000C441212Meterware40393910143355
475073 DCS Breakout-Kabel 6x MTP - 6x MTPtürkis727.6 mm110 mm80060050001000C661212Meterware40393910143348
475074 DCS Breakout-Kabel 8x MTP - 8x MTPtürkis969.2 mm130 mm100080050001000C881212Meterware40393910143331
475075 DCS Breakout-Kabel 12x MTP - 12x MTPtürkis14410.3 mm150 mm1400120050001000C12121212Meterware40393910143324
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.