Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Breakout-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM3

für die Verbindung von DCS Modulen

DCS Breakout-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM3

Beschreibung

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Erhältlich in der Version OM3 (Euroklassen B2ca auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Peitschenlängen (Standard 0.75 m) können projektspezifisch definiert werden.
Alle Peitschen sind mit MTP®-Steckern mit hochwertigen zwölffaserigen Elite®-Ferrulen konfektioniert (MTP8/MTP24 auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar (andere Typen auf Anfrage).
Die Kabel sind an beiden Enden mit Schutzrohren versehen.

  • Die MTP-auf-MTP-Breakout-Kabel mit OM3 Fasern eignen sich fur alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex- und Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Sie werden vor allem dann eingesetzt, wenn bei der Montage robuste, metallfreie Innenkabel mit einer hohen Querdruckfestigkeit benötigt werden.
    Fur Duplex-Anwendungen werden die beidseitig vorkonfektionierten Kabel an beiden Enden mit den DCS-Modulen verbunden.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die DCS Breakout-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Mantelfarbe türkis
  • Mantelfarbe turquoise
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • Die Einfügedämpfungen (IL) werden nach neuesten Messmethoden mit EFL Anregungsbedingungen (EFL=Encircled Flux Launch) bei 850 nm gemäss IEC 61280-4-1 ermittelt.
  • DCS Breakout-Kabel (FR(LS0H) mit 12-144 Fasern OM3.
    Hochwertige Steckerkonfektion (High-Performance), beidseitig mit MTP Elite (male).
    Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
  • Halogenfreiheit, Korrosivität EN 60754-1/-2, IEC 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit EN 60332-1-2, IEC 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte EN 61034-1/-2, IEC 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Fasertyp G50/125 OM3
  • Farbcode IEC 60304
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Connector gender side A Male (pinned)
  • Connector gender side A Male (gepinnt)
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite PC 0°
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker A 35 dB
  • RL typisch, Stecker A 45 dB
  • Steckertyp Seite B MTP
  • Connector gender side B Male (gepinnt)
  • Connector gender side B Male (pinned)
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite PC 0°
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker B 35 dB
  • RL typisch, Stecker B 45 dB

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Anzahl FaserAußenmantel Durchmesser [mm]PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAbstufungVerpackungseinheitGTIN / EANTube diameter
475060 DCS Breakout-Kabel 1x MTP - 1x MTP 12 4.5 A 1 1 Meterware 40393910143430 2.0
475061 DCS Breakout-Kabel 2x MTP - 2x MTP 24 6.6 A 2 2 gleiche Länge Meterware 40393910143423 2.0
475062 DCS Breakout-Kabel 4x MTP - 4x MTP 48 6.6 A 4 4 gleiche Länge Meterware 40393910143416 2.0
475063 DCS Breakout-Kabel 6x MTP - 6x MTP 72 7.8 A 6 6 abgestufte Länge Meterware 40393910143409 2.0
475064 DCS Breakout-Kabel 8x MTP - 8x MTP 96 9.2 A 8 8 abgestufte Länge Meterware 40393910143393 2.0
475065 DCS Breakout-Kabel 12x MTP - 12x MTP 144 12.5 A 12 12 abgestufte Länge Meterware 40393910143386 2.0
475070 DCS Breakout-Kabel 1x MTP - 1x MTP 12 4.5 C 1 1 Meterware 40393910143379 2.0
475071 DCS Breakout-Kabel 2x MTP - 2x MTP 24 6.6 C 2 2 gleiche Länge Meterware 40393910143362 2.0
475072 DCS Breakout-Kabel 4x MTP - 4x MTP 48 6.6 C 4 4 gleiche Länge Meterware 40393910143355 2.0
475073 DCS Breakout-Kabel 6x MTP - 6x MTP 72 7.8 C 6 6 abgestufte Länge Meterware 40393910143348 2.0
475074 DCS Breakout-Kabel 8x MTP - 8x MTP 96 9.2 C 8 8 abgestufte Länge Meterware 40393910143331 2.0
475075 DCS Breakout-Kabel 12x MTP - 12x MTP 144 12.5 C 12 12 abgestufte Länge Meterware 40393910143324 2.0
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.