Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Trunk-Kabel MTP, 12-144 Fasern OS2

für die Verbindung von DCS Modulen

DCS Trunk-Kabel MTP, 12-144 Fasern OS2

Beschreibung

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Erhältlich in den Versionen OS2 mit Euroklasse Dca (Euroklassen Cca und B2ca auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Peitschenlängen (Standard 0.75 m) können projektspezifisch definiert werden.
Die Aufteilung auf die Peitschen erfolgt mit einem Aufteilergehäuse.
Alle Peitschen sind mit MTP®-Steckern mit hochwertigen zwölffaserigen Elite®-Ferrulen konfektioniert (MTP8/MTP24 auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar (andere Typen auf Anfrage).
Die Kabel sind an beiden Enden mit Schutzrohren versehen.

  • Die MTP-on-MTP-Trunk-Kabel mit OS2 Fasern eignen sich fur alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex- und Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Sie werden vor allem dann eingesetzt, wenn bei der Montage robuste, metallfreie Innenkabel mit einer hohen Querdruckfestigkeit und mit Nagetierschutz benötigt werden.
    Fur Duplex-Anwendungen werden die beidseitig vorkonfektionierten Kabel an beiden Enden mit den DCS-Modulen verbunden.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die DCS Indoor-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Mantelfarbe gelb
  • Mantelfarbe yellow
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • DCS trunk-Kabel (FR(LS0H) mit 12-144 Fasern OS2.
    Hochwertige Steckerkonfektion (High-Performance), beidseitig mit MTP Elite (male).
    Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
  • Gehäusefarbe Stecker A yellow
  • Gehäusefarbe Stecker A gelb
  • Gehäusefarbe Stecker B gelb
  • Gehäusefarbe Stecker B yellow
  • Halogenfreiheit, Korrosivität EN 60754-1/-2, IEC 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit EN 60332-1-2, IEC 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte EN 61034-1/-2, IEC 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • Farbcode IEC 60304
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Connector gender side A Male (pinned)
  • Connector gender side A Male (gepinnt)
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite APC 8°
  • IL maximal, Stecker A 0.3 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.1 dB
  • RL minimal, Stecker A 65 dB
  • RL typisch, Stecker A 70 dB
  • Steckertyp Seite B MTP
  • Connector gender side B Male (gepinnt)
  • Connector gender side B Male (pinned)
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite APC 8°
  • IL maximal, Stecker B 0.3 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.1 dB
  • RL minimal, Stecker B 65 dB
  • RL typisch, Stecker B 70 dB

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt MantelfarbeAnzahl FaserAußenmantel Durchmesser [mm]Minimaler BiegeradiusZugkraft kurzzeitig [N]Zugkraft dauernd [N]Querdruck kurzzeitig [N]Querdruck dauernd [N]PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAnzahl von Fasern pro VerbindungAnzahl von Fasern pro VerbindungGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
474040 DCS trunk-Kabel 1x MTP - 1x MTP gelb 12 5.9 120 3000 1000 4000 1200 A 1 1 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144161
474041 DCS trunk-Kabel 2x MTP - 2x MTP gelb 24 9.9 200 8000 4100 4000 1200 A 2 2 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144154
474042 DCS trunk-Kabel 4x MTP - 4x MTP gelb 48 9.9 200 8000 4100 4000 1200 A 4 4 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144147
474043 DCS trunk-Kabel 6x MTP - 6x MTP gelb 72 10.7 215 8000 4100 4000 1200 A 6 6 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144130
474044 DCS trunk-Kabel 8x MTP - 8x MTP gelb 96 12.9 255 8000 4100 4000 1200 A 8 8 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144123
474045 DCS trunk-Kabel 12x MTP - 12x MTP gelb 144 15.8 320 8000 4100 4000 1200 A 12 12 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144116
474050 DCS trunk-Kabel 1x MTP - 1x MTP gelb 12 5.9 120 3000 1000 4000 1200 C 1 1 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144109
474051 DCS trunk-Kabel 2x MTP - 2x MTP gelb 24 9.9 200 8000 4100 4000 1200 C 2 2 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144093
474052 DCS trunk-Kabel 4x MTP - 4x MTP gelb 48 9.9 200 8000 4100 4000 1200 C 4 4 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144086
474053 DCS trunk-Kabel 6x MTP - 6x MTP gelb 72 10.7 215 8000 4100 4000 1200 C 6 6 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144079
474054 DCS trunk-Kabel 8x MTP - 8x MTP gelb 96 12.9 255 8000 4100 4000 1200 C 8 8 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144062
474055 DCS trunk-Kabel 12x MTP - 12x MTP gelb 144 15.8 320 8000 4100 4000 1200 C 12 12 12 12 0.3 kg Meterware 40393910144055
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.