Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Trunk-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM4

für die Verbindung von DCS Modulen

DCS Trunk-Kabel MTP, 12-144 Fasern OM4

Beschreibung

Kompakter, metallfreier Kabelaufbau mit FR/LS0H-Kabelmantel und mit 12-144 Fasern.
Erhältlich in den Versionen OM4 mit Euroklasse Dca (Euroklassen Cca und B2ca auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Peitschenlängen (Standard 0.75 m) können projektspezifisch definiert werden.
Die Aufteilung auf die Peitschen erfolgt mit einem Aufteilergehäuse.
Alle Peitschen sind mit MTP®-Steckern mit hochwertigen zwölffaserigen Elite®-Ferrulen konfektioniert (MTP8/MTP24 auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar (andere Typen auf Anfrage).
Die Kabel sind an beiden Enden mit Schutzrohren versehen.

  • Die MTP-on-MTP-Trunk-Kabel mit OM4 Fasern eignen sich fur alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex- und Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Sie werden vor allem dann eingesetzt, wenn bei der Montage robuste, metallfreie Innenkabel mit einer hohen Querdruckfestigkeit und mit Nagetierschutz benötigt werden.
    Fur Duplex-Anwendungen werden die beidseitig vorkonfektionierten Kabel an beiden Enden mit den DCS-Modulen verbunden.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die DCS Indoor-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Annmerkung Die Einfügedämpfungen (IL) werden nach neuesten Messmethoden mit EFL Anregungsbedingungen (EFL=Encircled Flux Launch) bei 850 nm gemäss IEC 61280-4-1 ermittelt.
  • Mantelfarbe erikaviolett
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • DCS trunk cable (FR/LS0H) with 12-144 fibres OM4.
    High-performance connector assembly at either end with MTP Elite (male).
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Gehäusefarbe Stecker A magenta
  • Gehäusefarbe Stecker B magenta
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Farbcode IEC 60304
  • Connector gender side A Male (gepinnt)
  • Connector gender side B Male (gepinnt)
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Steckertyp Seite B MTP
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite PC 0°
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite PC 0°
  • Fasertyp G50/125 OM4
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker A 35 dB
  • RL minimal, Stecker B 35 dB
  • RL typisch, Stecker A 45 dB
  • RL typisch, Stecker B 45 dB

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
GHMT Premium Verification Program-Zertifikate GHMT Premium Verification Program-Zertifikate GHMT Premium Verification Program-Zertifikate file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr.BestandProduktMantelfarbeAnzahl FaserAußenmantel Durchmesser [mm]Minimaler BiegeradiusZugkraft kurzzeitig [N]Zugkraft dauernd [N]Querdruck kurzzeitig [N]Querdruck dauernd [N]PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAnzahl von Fasern pro VerbindungAnzahl von Fasern pro VerbindungGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
474000 DCS trunk-Kabel 1x MTP - 1x MTPerikaviolett125.9 mm120 mm3000100040001200A1112120.3 kgMeterware40393910144406
474001 DCS trunk-Kabel 2x MTP - 2x MTPerikaviolett249.9 mm200 mm8000410040001200A2212120.3 kgMeterware40393910144390
474002 DCS trunk-Kabel 4x MTP - 4x MTPerikaviolett489.9 mm200 mm8000410040001200A4412120.3 kgMeterware40393910144383
474003 DCS trunk-Kabel 6x MTP - 6x MTPerikaviolett7210.7 mm215 mm8000410040001200A6612120.3 kgMeterware40393910144376
474004 DCS trunk-Kabel 8x MTP - 8x MTPerikaviolett9612.9 mm255 mm8000410040001200A8812120.3 kgMeterware40393910144369
474005 DCS trunk-Kabel 12x MTP - 12x MTPerikaviolett14415.8 mm320 mm8000410040001200A121212120.3 kgMeterware40393910144352
474010 DCS trunk-Kabel 1x MTP - 1x MTPerikaviolett125.9 mm120 mm3000100040001200C1112120.3 kgMeterware40393910144345
474011 DCS trunk-Kabel 2x MTP - 2x MTPerikaviolett249.9 mm200 mm8000410040001200C2212120.3 kgMeterware40393910144338
474012 DCS trunk-Kabel 4x MTP - 4x MTPerikaviolett489.9 mm200 mm8000410040001200C4412120.3 kgMeterware40393910144321
474013 DCS trunk-Kabel 6x MTP - 6x MTPerikaviolett7210.7 mm215 mm8000410040001200C6612120.3 kgMeterware40393910144314
474014 DCS trunk-Kabel 8x MTP - 8x MTPerikaviolett9612.9 mm255 mm8000410040001200C8812120.3 kgMeterware40393910144307
474015 DCS trunk-Kabel 12x MTP - 12x MTPerikaviolett14415.8 mm320 mm8000410040001200C121212120.3 kgMeterware40393910144291
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.