Zurück zu: Vorkonfektionierte Glasfaserkabel (Trunkkabel)

DCS Fanout-Kabel MTP-LCDU, 12 Fasern OM3

für den Anschluss von Aktivkomponenten

DCS Fanout-Kabel MTP-LCDU, 12 Fasern OM3

Beschreibung

Dünnes, flexibles Glasfaser-Fanoutkabel (Rundkabel, Ø 2.0 mm) mit 12 Fasern.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in OM3-Versionen in der Standardlänge 2.5 m (andere Längen auf Anfrage).
Als Standard-Konnektivitätsmethoden sind die Typen A und C lieferbar.
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
Die Aufteilung auf die Peitschen erfolgt mit einem schlanken Aufteilergehäuse.
Die Peitschen (Ø 2.0 mm) mit den LCD-Uniboot-Steckern (LCDU) sind nummeriert (1-6).
Die Peitschen sind wahlweise in der Länge abgestuft oder alle gleich lang erhältlich.
Projektspezifische Spezialtypen sind auf Anfrage erhältlich.

  • Die MTP-auf-LCDU-Fanout-Kabel für OM3 eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen im Datacenter-Umfeld.
    Die Verbindung von sechs Duplex-Ports mit einem Paralleloptik-Port ermöglicht eine schnelle und platzsparende Verkabelung von Aktivkomponenten wie z. B. Router, Switche, Server oder Storage-Systeme.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die Fanout-Kabel Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Annmerkung Die Einfügedämpfungen (IL) werden nach neuesten Messmethoden mit EFL Anregungsbedingungen (EFL=Encircled Flux Launch) bei 850 nm gemäss IEC 61280-4-1 ermittelt.
  • Mantelfarbe türkis
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • DCS fanout cable (FR/LS0H) with 12 fibres OM3.
    High-performance connector assembly with MTP Elite and LCD Uniboot Intelli-Cross Pro.
    All connectors incl. push-pull tabs.
    Sticker labelling at both cable ends.
  • Gehäusefarbe Stecker A aqua
  • Gehäusefarbe Stecker B aqua
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-24
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2
  • LC standard (IEC) IEC 61754-20
  • MTP standard (IEC) IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 61755-3-32
  • Polarität standard TIA-568-C.3 Type A,B,C
  • Farbcode IEC 60304
  • Connector gender side A Female (ungepinnt)
  • Steckertyp Seite A MTP
  • Steckertyp Seite B LCDU
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite PC 0°
  • Ferrulenschliff Stecker B PC 0°
  • Fasertyp G50/125 OM3
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • RL minimal, Stecker A 35 dB
  • RL minimal, Stecker B 35 dB
  • RL typisch, Stecker A 45 dB
  • RL typisch, Stecker B 45 dB

Dokumentation

ENDENLFRCNESITAT

Versionen

Artikelnr.BestandProduktAnzahl FaserLänge (m)PolaritätSteckeranzahl Seite ASteckeranzahl Seite BAnzahl von Fasern pro VerbindungAnzahl von Fasern pro VerbindungAbstufungGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
473730 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 6x LCDU, gleiche Länge122.5 mA16122gleiche Länge0.06 kg1 Stk.40393910144802
473731 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 6x LCDU, abgestufte Länge122.5 mA16122abgestufte Länge0.06 kg1 Stk.40393910144796
473735 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 6x LCDU, gleiche Länge122.5 mC16122gleiche Länge0.06 kg1 Stk.40393910144765
473736 DCS Fanout-Kabel 1x MTP - 6x LCDU, abgestufte Länge122.5 mC16122abgestufte Länge0.06 kg1 Stk.40393910144758
MTP® und MTP Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.Intelli-Cross® ist ein eingetragenes Warenzeichen von SEIKOH GIKEN Co, Ltd.