Zurück zu: Patchkabel (Rangierkabel)

DCS Patchkabel MTP/APC - MTP/APC, E9/125 G.652.D BLO

High-Performance

DCS Patchkabel (FR/LSZH), 12 Fasern OS2

Beschreibung

Dünne, flexible Glasfaser-Patchkabel (Rundkabel, Ø 2,0 mm) mit 12 Fasern.
Jedes Patchkabel ist mit Push-Pull-Stäbchen ausgerüstet.
Geringe Brandlast durch den halogengenfreien, flammwidrigen LS0H-Mantel.
Erhältlich in den Standardlängen bis 5 m (andere Längen auf Anfrage).
Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
In den Standard-Polaritätsmoden A, B und C lieferbar.

  • MTP-auf-MTP-Patchkabel eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Paralleloptik-Signalen im Datacenter-Umfeld.
    Die runden Patchkabel sind an beiden Enden mit hochwertigen (High Performance) MTP-Steckern (female) konfektioniert.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten sie Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Mantelfarbe gelb
  • Mantelfarbe yellow
  • Mantelmaterial FR/LS0H
  • Kabel rund
  • DCS-Patchkabel (FR/LS0H) mit 12 Fasern OS2
    Hochwertige Steckerkonfektion (High-Performance) mit MTP Elite.
    Alle Stecker inkl. Push-Pull-Stäbchen.
    Beschriftung an beiden Kabelenden mittels Aufkleber.
  • Gehäusefarbe Stecker A yellow
  • Gehäusefarbe Stecker A gelb
  • Gehäusefarbe Stecker B gelb
  • Gehäusefarbe Stecker B yellow
  • Halogenfreiheit, Korrosivität IEC 60754-1/-2
  • Flammwidrigkeit IEC 60332-1-2
  • Flammenausbreitung IEC 60332-3-22 Cat. A
  • Rauchdichte IEC 61034-1/-2
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • Steckertyp Seite A MTP/APC
  • Connector gender side A Female (ungepinnt)
  • Connector gender side A Female (unpinned)
  • Ferrulenschliff Stecker A Elite APC 8°
  • IL maximal, Stecker A 0.3 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.1 dB
  • RL minimal, Stecker A 65 dB
  • RL typisch, Stecker A 70 dB
  • Steckertyp Seite B MTP/APC
  • Connector gender side B Female (ungepinnt)
  • Connector gender side B Female (unpinned)
  • Ferrulenschliff Stecker B Elite APC 8°
  • IL maximal, Stecker B 0.3 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.1 dB
  • RL minimal, Stecker B 65 dB
  • RL typisch, Stecker B 70 dB
  • Standard Verbinder A IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32
  • Standard Verbinder B IEC 61754-7, IEC 61755-3-31, IEC 611755-3-32

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt file-icon
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Länge (m)PolaritätGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
473260 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 A 0.01 kg 1 Stk. 40393910146745
473261 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 A 0.02 kg 1 Stk. 40393910146738
473262 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 A 0.02 kg 1 Stk. 40393910146721
473263 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 A 0.03 kg 1 Stk. 40393910146714
473264 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 A 0.03 kg 1 Stk. 40393910146707
473270 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 B 0.01 kg 1 Stk. 40393910146684
473271 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 B 0.02 kg 1 Stk. 40393910146677
473272 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 B 0.02 kg 1 Stk. 40393910146660
473273 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 B 0.03 kg 1 Stk. 40393910146653
473274 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 B 0.03 kg 1 Stk. 40393910146646
473280 DCS Patchkabel MTP - MTP 1 C 0.01 kg 1 Stk. 40393910146622
473281 DCS Patchkabel MTP - MTP 2 C 0.02 kg 1 Stk. 40393910146615
473282 DCS Patchkabel MTP - MTP 3 C 0.02 kg 1 Stk. 40393910146608
473283 DCS Patchkabel MTP - MTP 4 C 0.03 kg 1 Stk. 40393910146592
473284 DCS Patchkabel MTP - MTP 5 C 0.03 kg 1 Stk. 40393910146585
MTP® und MTP Elite® sind eingetragene Warenzeichen von US Conec.