Zurück zu: Patchkabel (Rangierkabel)

FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD

G50/125 OM3, Duplex Fig. 0

Abbildung ähnlich

Beschreibung

Dätwyler bietet ein umfassendes Sortiment an konfektionierten Glasfaser-Steckertypen.

  • Betriebstemperatur -10 °C - +60 °C
  • Mantelfarbe gelb
  • Mantelmaterial LS0H
  • Kabelkonstruktion I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
  • Kabel Duplex Fig. 0
  • Minimaler Biegeradius 50 mm
  • Biegen (IEC 601794-1-2 E11 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,5 dB
  • Zugkraft am Stecker 100 N
  • Druckfestigkeit (IEC 601794-1-2 E3 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,2 dB
  • Schlagfestigkeit IEC 60794-1-21 E4
  • Zugfestigkeit (IEC 601794-1-2 E1 A 0,33% reversible Faserdehnung) 200 N
  • Verwindung (IEC 60794-1-2 E7 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,1 dB
  • Wiederholte Biegung IEC 60794-1-21 E6
  • Steckertyp Seite A FC/PC
  • Steckertyp Seite B SCD
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp G50/125 OM3
  • Qualität IEC61755, Stecker A (besser als) Bm2m
  • Qualität IEC61755, Stecker B (besser als) Bm2m
  • IL maximal, Stecker A 0.3 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.3 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.15 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.15 dB
  • Lebensdauer 1000 Verbindungen mit stabilen Dämpfungswerten
  • Reproduzierbarkeit der IL maximal +/- 0.1dB
  • RL minimal, Stecker A 30 dB
  • RL minimal, Stecker B 30 dB
  • RL typisch, Stecker A 35 dB
  • RL typisch, Stecker B 35 dB
  • Standard Verbinder A IEC 61754-13
  • Standard Verbinder B IEC 61754-4

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktLänge (m)Gewicht [kg]GTIN
421531 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM31 m0.04 kg40393910160093
421532 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM32 m0.06 kg40393910160086
421533 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM33 m0.08 kg40393910160079
421534 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM34 m0.1 kg40393910160062
421535 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM35 m0.12 kg40393910160055
421536 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM36 m0.14 kg40393910160048
421537 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM37 m0.16 kg40393910160031
421538 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM38 m0.18 kg40393910160024
421539 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM39 m0.2 kg40393910160017
421540 FO Duplex Patchkabel FC-PC - SCD, G50/125 OM310 m0.22 kg40393910160000