Zurück zu: Patchkabel (Rangierkabel)

FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC

E9/125 G.652.D OS2, Duplex Fig. 0

Abbildung ähnlich

Beschreibung

Dätwyler bietet ein umfassendes Sortiment an konfektionierten Glasfaser-Steckertypen.

  • Betriebstemperatur -10 °C - +60 °C
  • Mantelfarbe gelb
  • Mantelmaterial LS0H
  • Kabelkonstruktion I-V(ZN)HH (4.8x3.2 mm)
  • Kabel Duplex Fig. 0
  • Minimaler Biegeradius 50 mm
  • Biegen (IEC 601794-1-2 E11 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,5 dB
  • Zugkraft am Stecker 100 N
  • Druckfestigkeit (IEC 601794-1-2 E3 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,2 dB
  • Schlagfestigkeit IEC 60794-1-21 E4
  • Zugfestigkeit (IEC 601794-1-2 E1 A 0,33% reversible Faserdehnung) 200 N
  • Verwindung (IEC 60794-1-2 E7 reversible Faserdämpfung) ≤ 0,1 dB
  • Wiederholte Biegung IEC 60794-1-21 E6
  • Steckertyp Seite A FC/PC
  • Steckertyp Seite B LSH/APC
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Fasertyp E9/125 G.652.D OS2
  • Qualität IEC61755, Stecker A (besser als) B2
  • Qualität IEC61755, Stecker B (besser als) B1
  • IL maximal, Stecker A 0.25 dB
  • IL maximal, Stecker B 0.25 dB
  • IL typisch, Stecker A 0.12 dB
  • IL typisch, Stecker B 0.12 dB
  • Lebensdauer 1000 Verbindungen mit stabilen Dämpfungswerten
  • Reproduzierbarkeit der IL maximal +/- 0.1dB
  • RL minimal, Stecker A 50 dB
  • RL minimal, Stecker B 65 dB
  • RL typisch, Stecker A 55 dB
  • RL typisch, Stecker B 70 dB
  • Standard Verbinder A IEC 61754-13
  • Standard Verbinder B IEC 61754-15

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Länge (m)Gewicht [kg]GTIN
425811 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 1 m0.04 kg 40393910153682
425812 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 2 m0.06 kg 40393910153675
425813 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 3 m0.08 kg 40393910153668
425814 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 4 m0.1 kg 40393910153651
425815 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 5 m0.12 kg 40393910153644
425816 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 6 m0.14 kg 40393910153637
425817 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 7 m0.16 kg 40393910153620
425818 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 8 m0.18 kg 40393910153613
425819 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 9 m0.2 kg 40393910153606
425820 FO Duplex Patchkabel FC-PC - LSH/APC, E9/125 G.652.D OS2 10 m0.22 kg 40393910153590