Zurück zu: Hutschienenverteiler

Hutschienen-Spleißverteiler

mit Adaptern und Pigtails

LWL Hutschienenspleißverteiler bestückt mit 6 LSH/APC Adaptern

Beschreibung

Spleißfertig vorbereitetes Patchpanel (Spleißbox) zum Abschluss von Glasfaserkabeln in Verteiler- oder Anschlusskästen, maximal 24 Fasern.
Zur Montage auf Trag- oder Hutschiene (DIN-Schiene TH35).
Hutschienenbefestigung mittig montiert, Möglichkeit der unsymmetrischen Befestigung.
Bestückt mit FO-Adaptern und spleißfertigen farbigen Pigtails (á 2 m, Farbcode IEC 60304).

  • Farbe ähnlich RAL 7035
  • Äußere Abmessungen (HxBxT) 38 mm x 135 mm x 141 mm
  • Gehäuse Aluminium
  • Beschriftung Beschriftungsstreifen
  • Kabeleinführung zwei Kabeleinführungsdurchbrüche und eine M20-Verschraubung
  • Zugentlastung mit Kabelverschraubung
  • Aufnahme bis zu 24 Fasern
  • Die Wandmontage ist mit zusätzlichen Montagewinkeln möglich.
  • Hutschienen-Spleißverteiler mit
    - geraden Kabeleinführungen (rechts und links oder hinten)
    - Spleißablage
    - eingeschraubten FO-Adaptern
    - komplettem Spleißzubehör mit Krimpspleißschutz
    - Beschriftungsstreifen
    - Kabelverschraubung (1x M20)
  • Faserklasse Singlemode
  • Fasertyp E9/125 G.652.D BLO
  • Faser Kategorie OS2
  • Farbcode IEC 60304
  • Ferrulenmaterial Zirconia
  • Adapter LCD, LCQ, LSH oder SCD mit Keramik-Sleeves

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt
LV-Texte file-icon LV-Texte file-icon file-icon file-icon file-icon file-icon

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt Farbe (Frontplatte)Anzahl AdapterAdapterFarbe (Adapter)PigtailsFasergüteGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
415633 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 LCD blau 12 x LC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173116
415642 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 LCD/APC grün 12 x LC/APC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173031
415639 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 LCQ blau 24 x LC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173062
415641 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 LCQ/APC grün 24 x LC/APC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173048
415635 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 LSH/APC grün 6 x LSH/APC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173093
415640 Hutschienen-Spleißverteiler grau 12 LSH/APC grün 12 x LSH/APC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173055
415634 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 SCD blau 12 x SC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173109
415643 Hutschienen-Spleißverteiler grau 6 SCD/APC grün 12 x SC/APC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910173024
415653 Hutschienen-Spleißverteiler grau 2 LCD blau 4 x LC OS2 0.35 kg 1 Stk. 40393910172966
Weitere Varianten auf Anfrage.