Zurück zu: MTP Module

FO-DCS 3HE/7TE MTP Moduleinschübe, 1x MTP auf 6x LCD/APC, OS2

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular

High-Performance FO-DCS MTP-Moduleinschübe, 12F, 3HE/7TE

Beschreibung

Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden (versiegelt) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die rückseitige MTP-Kupplung ist mit einem internen Fanout über ein integriertes Fasermanagementsystem zu den LWL-Kupplungen im Frontbereich (6x LC Duplex) geführt.
Die PC-Version bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

  • Die FO-DCS MTP®-Moduleinschübe (12F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
    Die MTP-Moduleinschübe werden in modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
    Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter MTP-Trunks.
    Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
    Dank ihrer hochwertigen Konfektion bieten die MTP-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Aufnahmekapazität 6 duplex ports (12 fibres)
  • Voll ausgestattet Ja
  • Housing with front panel, equipped with 6 LC duplex adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with 1 MTP adapter (Type A).
    1 module fanout (High P): 12 fibres, 1x MTP Elite® (female) on 12x LC (ceramic ferrules).
    Delivery inclusive of test reports on fanout.
  • Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutz-Stecker
  • Staub-/Laserschutz, Rückseite Staubschutz-Stecker
  • Staubschutz, Frontseite Ja
  • Staubschutz, Rückseite Ja
  • Faserfarbcode IEC 60304
  • Laserschutz, Frontseite Nein
  • Laserschutz, Rückseite Nein
  • Adapter, Frontseite 6 x LCD/APC, green (Dust plug)
  • Adapter, Rückseite 1 x MTP, black
  • Adapter, Rückseite MTP
  • Adapterfarbe, Frontseite grün
  • Adapterfarbe, Rückseite schwarz
  • Adaptermaterial, Frontseite Polymer
  • Adaptermaterial, Rückseite Polythermid
  • Adaptertyp, Frontseite LCD/APC
  • Adaptertyp, Rückseite Type A (key up/key down)
  • Stecker, Frontseite 12 x LC/APC 8°
  • Stecker, Rückseite 1 x MTP12 female Elite APC 8°
  • Steckerfarbe, Frontseite erikaviolett
  • Steckerfarbe, Rückseite grün
  • Steckertyp, Frontseite LC
  • Steckertyptyp, Rückseite MTP12 female
  • Ferrulenmaterial, Frontseite Zirkonia (ZrO2)
  • Ferrulenmaterial, Rückseite Polyphenylensulfidharz
  • Ferrulenschliff, Frontseite APC 8°
  • Ferrulenschliff, Rückseite Elite APC 8°
  • Fasertyp E9/125 OS2
  • Einfügedämpfung (IL), maximal, Frontseite 0.25 dB
  • Einfügedämpfung (IL), maximal, Rückseite 0.3 dB
  • Einfügedämpfung (IL), typisch, Frontseite 0.1 dB
  • Einfügedämpfung (IL), typisch, Rückseite 0.1 dB
  • Anzahl Adapter, Frontseite 6
  • Anzahl Adapter, Rückseite 1
  • Anzahl Fanout (12F) 1
  • Anzahl Stecker, Frontseite 12
  • Anzahl Verbindungen, Rückseite 1
  • Rückflussdämpfung (RL), minimal, Frontseite 65 dB
  • Rückflussdämpfung (RL), minimal, Rückseite 65 dB
  • Rückflussdämpfung (RL), typisch, Frontseite 75 dB
  • Rückflussdämpfung (RL), typisch, Rückseite 70 dB
  • Sleeve Material, Frontseite Zirkonia (ZrO2)

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere Abmessungen (HxBxT)FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
57150900ZY FO-DCS Moduleinschub 3HE/7TE, 1x MTP auf 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 HE, 129 mm x 35 mm x 180 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.3 kg1 Stk.40393910006353
57160900ZY FO-DCS Moduleinschub 3HE/7TE, 1x MTP auf 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D)3 HE, 129 mm x 35 mm x 180 mmschwarzAluminium, eloxiert0.3 kg1 Stk.40393910005950
MTP® und Elite® sind registrierte Markennamen von US Conec.