Zurück zu: Breakoutmodule

FO-DCS 3HE/7TE BO Moduleinschübe, 6x LCQ

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular, OM3

High-Performance FO-DCS BO-Moduleinschübe LCD, 3HE/7TE

Beschreibung

Offenes Polycarbonat-Gehäuse (PC) und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz).
Die rückseitigen Radiusbegrenzer und die integrierten Halteclips ermöglichen ein einfaches und sicheres Handling der konfektionierten Peitschen.
Die Frontplatte ist bestückt mit 6 LCD-Adaptern und bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).

  • Die FO-DCS Breakout-Moduleinschübe LCQ (24F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
    Die BO-Moduleinschübe LCD werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
    Sie dienen zum Anschluss vorkonfektionierter LC-/LCD-Trunks.
    Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
  • Aufnahmekapazität 6 quad ports (24 fibres)
  • Voll ausgestattet Ja
  • Annmerkung Als High-Performance-Patchkabel empfiehlt Däwyler das FO-DCS Patchkabel LC Duplex Uniboot.
  • Housing with front panel, equipped with 6 LC duplex adapters (ceramic sleeves).
    All ports are fitted with two transparent dust protection plugs (front/rear).
    Rear side with integrated radius limiter and clips for the pre-assembled legs.
    Optional LCD laser protection clips (metal) can be obtained and retrofitted.
  • Staub-/Laserschutz, Frontseite Staubschutz-Stecker
  • Staubschutz, Frontseite Ja
  • Laserschutz, Frontseite Nein
  • Adapter, Frontseite 6 x LCQ, turquoise (Dust plug)
  • Adapterfarbe, Frontseite türkis
  • Adaptermaterial, Frontseite Polymer
  • Adaptertyp, Frontseite LCQ
  • Fasertyp OM3
  • Anzahl Adapter, Frontseite 6
  • Sleeve Material, Frontseite Zirkonia (ZrO2)

Dokumentation

ENDENLFRCNESIT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr.BestandProduktÄußere Abmessungen (HxBxT)FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN
57157000ZY FO-DCS BO-Moduleinschub LCQ 3HE/7TE, 6x LCQ, türkis3 HE, 129 mm x 35 mm x 182 mmschwarzPolycarbonat (PC)0.3 kg1 Stk.40393910006223