Zurück zu: Spleissmodule

FO-DCS 3HE/7TE Spleiß-Moduleinschübe, 6x LCD

für FO-DCS Baugruppenträger / Panels modular
mit 1x 12 Pigtails OM3, OM4, OS2 und 6 LCD-Adaptern

High-Performance FO-DCS Spleiß-Moduleinschübe, 12F, 3HE/7TE

Beschreibung

Polycarbonat-Gehäuse (PC) mit steckbaren Seitenwänden und Frontplatte 3HE/7TE in Polycarbonat (schwarz) oder in Aluminium.
Die Spleiß-Moduleinschübe sind mit einer Spleißkassette für 12 Fasern bestückt.
Die Spleißkassette ist mit kabel- und pigtailseitiger Spleißreserve, Spleißkamm und Zugentlastung ausgestattet. Die spleißfertigen Pigtails (1,3 m) sind sauber eingelegt.
Die PC-Version bietet zwei integrierte Bezeichnungsstreifen für die Beschriftung der Ports und für projektspezifische Bezeichnungen.
Befestigung mit zwei Rändelschrauben (unverlierbar).
Für die Aufteilung der ankommenden Bündeladerkabel und die Überlängenablage ist eine separate Bündelader-Aufteilbox erhältlich.

  • Die FO-DCS Spleiß-Moduleinschübe (12F, 3HE/7TE) eignen sich für alle High-Performance-Anwendungen mit Duplex-Signalen, insbesondere im Datacenter-Umfeld.
    Die Spleiß-Moduleinschübe werden in den modularen FO-DCS Panels (19"/1HE) oder in den FO-DCS Baugruppenträgern (19"/3HE, 19"/4HE) eingesetzt.
    Sie dienen zum Anschluss von vor Ort konfektionierten Glasfaserkabeln.
    Auf 3HE können mit diesem Modultyp Packungsdichten von bis zu 144 Fasern realisiert werden.
    Dank der hochwertigen Konfektion der Faserpigtails bieten die Spleiß-Moduleinschübe Bestwerte bei der optischen Performance (IL/RL).
  • Aufnahmekapazität 6 LC Duplex ports (12 fibres)
  • Voll ausgestattet Ja
  • Housing with front panel, equipped with 6 LC Duplex adapters (ceramic sleeves).
    Rear fitted with one M12 cable entry.
    1 splice cassette with cover and splice comb for 12 fibres.
    1 pigtail set (1.3 m), 12x LC (ceramic ferrules).

Dokumentation

EN DE NL FR CN ES IT AT
Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt Datenblatt file-icon Datenblatt Datenblatt Datenblatt

Versionen

Artikelnr. Bestand Produkt FarbeMaterialGewicht [kg]VerpackungseinheitGTIN / EAN
57153600ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD, OM3 schwarz Polycarbonat (PC) 0.3 kg 40393910006285
57153700ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD, OM4 schwarz Polycarbonat (PC) 0.3 kg 40393910006278
57153800ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D) schwarz Polycarbonat (PC) 0.3 kg 40393910006261
57153900ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D) schwarz Polycarbonat (PC) 0.3 kg 40393910006254
57163700ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD, OM4 schwarz Aluminium, eloxiert 0.3 kg 40393910005905
57163600ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD, OM3 schwarz Aluminium, eloxiert 0.3 kg 40393910005912
57163800ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD/PC, OS2 (G.652.D) schwarz Aluminium, eloxiert 0.3 kg 40393910005899
57163900ZY FO-DCS Spleiß-Moduleinschub 12F 3HE/7TE, 6x LCD/APC, OS2 (G.652.D) schwarz Aluminium, eloxiert 0.3 kg 40393910005882